Отделка домов

Акцент на ковер

Хотя ковер и не принадлежит к вещам, на которые сильно влияет мода, но существуют определенные тенденции его использования в интерьере. Сейчас ковер служит только для покрытия пола, на стены его уже давно никто не вешает. Мы, выбирая ковры в свой дом, придерживались следующих принципов, и хотим поделиться ими с другими.
Ковер подбирают соответственно к стилю помещения, учитывая цвет стен и обивки мебели и много других мелочей. Если цветное решение этих предметов нейтральное, можно выбрать яркий ковер с абстрактными рисунками. Если же наоборот акцент перенесен на стены и мебель, то напольное покрытие должно быть однотонным. Светлую комнату, оттенят ковры холодных тонов, темноватую согреют покрытия теплых оттенков. Правильно подобранный ковер, стилистично объединяет интерьер в одно целое, или же становится цветным акцентом. Так в гостиной красиво смотрятся овальные ковры. Они создают атмосферу уюта и тепла в доме. В своей гостиной мы поместили ковровое покрытие такого типа.

Акцент на ковер

Широкий ассортимент ковровых покрытий позволяет выбрать именно то, что подойдет именно вам. Ценителям мягкости подойдут ворсовые шерстяные и полушерстяные изделия с цветочными орнаментами или гирляндами. Такие ковры подходят для классического или восточного стиля. Для спальни дочери нам подошел яркий шерстяной ковер с цветами, который хорошо вписался в интерьер.

Акцент на ковер

Для стиля энто, который стал особо популярен, лучше выбирать ковры с арабскими, африканскими, индийскими или другими национальными элементами. В каком бы стиле, и из какого бы материала не был изготовлен ваш ковер, главное, чтобы он не превратился в домашний пылесборник. В запыленных коврах заводятся организмы, такие как грибки, бактерии пылевые клещи, которые наносят вред здоровью. При этом грязь и пыль не только влияют на внешний вид коврового покрытия, но и со временем начинают распространять неприятный запах, который будет держаться в помещении. Такие ковры раньше можно было наблюдать в кухнях домов, но в современном обществе ковер заменили линолеумом или паркетом, а небольшие коврики располагаются лишь под обеденным столом.
Когда вы будете выбирать ковер в свое жилище, не забудьте о том, что все должно гармонировать, и дорогое необязательно хорошее, изысканная простота тоже всегда в моде.

Читать так же:  Керамический гранит

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button