Строительные работы

Хромотерапия своими руками

Сегодня далеко не каждый знает, что представляет собой хромотерапия. Для тех кто не в курсе, я сделаю краткий ликбез. Грубо говоря, это разноцветная подсветка в ванной. Зеленый, фиолетовый, красный и, вроде бы, синий. Хотя с цветами я могу и ошибаться. Как правило, четыре цвета. Переливаются последовательно, создавая этакую цветовую игру. Думаю, специализированные сайты расскажут вам немало интересного о хромотерапии. Да и покажут, в том числе. Фотографий и видео этой темы должно быть не мало.

В этой теме я хочу вам рассказать, как можно сделать хромотерапию своими руками. Зачем своими, спросите вы? Все очень просто. Цены на хромотерапию сегодня не самые низкие. В разных городах, конечно же, они разные, но ниже 150 долларов найти сложно. И потом, хромотерапия это компонент акриловой ванны. Лично мне не доводилось видеть, чтобы его устанавливали в стальную или чугунную. А многие люди, ставшие первыми владельцами акриловых ванн, не стали ставить себе данное удовольствие по причине, опять же, высокой цены на то время.

В заметке, которая находится на одну ступень ниже этой я писал о том, как можно сделать ванну с добавкой. Оттуда в эту заметку перекочует один элемент. А именно создание отверстия внизу ванной.

Только на сей раз оно будет использоваться для установки светодиодов. Честно скажу, я не знаю, за счет чего достигается заводская хромотерапия. Установлены там светодиоды, либо же там находится иного рода светильные элементы. Но, на мой взгляд, светодиод это как раз то, что нужно в данной ситуации.

Купить их сегодня не проблема. Красные, синие, зеленые, фиолетовые, желтые. На любой вкус и абсолютно любые. Честно скажу, я не электрик. Поэтому, вопрос их коммутирования и подключения к сети я вам не разъясню.

Читать так же:  Как мы ремонтировали Ванную комнату

Главная ваша задача будет заключаться в том, чтобы создать герметичную, стеклянную заглушку над светодиодами. Иначе, вода просто прольется на пол, попадая на электрические провода.

Заводская хромотерапия подразумевает установку световых элементов разного цвета в одном месте ванной. Я же рекомендую вам по экспериментировать и установить отдельный цвет в отдельном месте ванной. Например, по два цвета по бокам.

Я думаю, электрику не составит труда подключить их таким образом, чтобы светодиоды мигали. Если конечно, вам захочется такой вариант.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button