Ремонт домов

Все этапы монтажа натяжного потолка

Необходимо иметь для монтажа натяжного потолка шпатель, стремянку, шуруповерт, стремянку, дюбеля пластиковые, набор сверл и строительный фен, шурупы разного сечения и длины с пресс шайбой, нужен также лазерный уровень и гидра уровень, отбивку уровня, металлический уровень, нож со сменными лезвиями и набор отверток.

А так же шпатель (20см) малярный, пылесос, скотч малярный, пленку для покрытия стен, мебели, если они оклеены или окрашены обоями, белые тряпочные перчатки, полотенце и мыло, мусорный строительный пакет, совок и веник, жидкое средство и губка для мойки полотна.

Монтаж потолка производить лучше вдвоем.

Для начала провести нужно подготовительные работы. Если в помещении живут люди или находится мебель, нужно закрыть все пленкой. От места крепления багета стенку стоит закрыть пленкой. Пол покрыть изопленом, у стремянки ножки обмотать мягким материалом.

Можно страховочным тросом закрепить на поясе инструменты, чтоб было удобно и не падали.

При креплении багета, уровнем, определить самый низкий угол помещения, он считается нулевой, с техническим заданием в соответствии становиться нужным. Обозначается линия с помощью отбивки, по которой крепиться будет багет.

Багет крепиться на потолке вплотную прижимая к стене его.

Последнее закрепление багета закручивается шурупами с пресс шайбой. Между шурупами расстояние должно быть не менее 8 см. В местах стыка в угловых соединениях и профилей шурупы по краям крепятся на расстоянии 1 см.

Нужно обязательно обработать багет, его мелкой шкуркой края счистить на бруске, затем поверхность среза обезжирить.

Потом перед натяжкой полотна нужно обязательно помыть руки с мылом. Полотно разверните и на время в багет закрепите по серединке каждой стены помещения с помощью шпателя. Прокатайте постепенно все полотно. Между крепежными точками расстояние должно быть не более 80 см.

Читать так же:  GSM-сигнализачия! Самая надежная защита вашего дома.

Подтягивая попеременно полотно за края к углам от середины, получится без морщин равномерное распределения полотна. Края свободные должны остаться одной ширины. Фиксировать ткань на углах в последнюю очередь. Свободные края полотна отрежьте ножом с помощью малярного шпателя. Потом необходимо прокатать еще раз полотно, чтобы бахрома не появилась.

При появлении морщин и складок на потолке, при помощи строительного фена расправьте их, круговыми движениями прогревая на расстояния 20 см, температура не больше 200С.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button