Разное

Сам себе дизайнер

Сам себе дизайнер.

Немного хозяек найдется, не мечтающих модернизировать или переделать свою кухню. Часто планировщики зданий под эту функциональную комнату выделяют очень мало места. Чтоб компенсировать это недоразумение, придется подойти с выдумкой к обустройству.

Начнем сначала с визуального увеличения пространства. Возьмите большое количество предметов с отражающей поверхностью, например: стекло, глянцевая эмаль, металл. Кроме этого, отдавайте предпочтение с краями искривленными. Они заставят глаз двигаться по сложнейшей траектории, и мы психологически пространство воспринимаем как протяженное и глубокое.

Освещение обязательно для кухни, но не концентрируйтесь на рабочей зоне. Выделите светом мягким обеденный стол, это придаст уют вечерней трапезе. Можно светлую кухню подкрасить с помощью систем освещения, вам нужно только подходящую выбрать.

Чтобы не тратиться на фасад надоевшей кухни, ее перелицуйте с помощью материалов: самоклеящаяся пленка или краска по пластику. Подарить молодость можно и холодильнику. Стоит его перекрасить в свежий цвет с помощью краски. Не нужно шкурить или шлифовать, только обезжирьте и покрасьте. Быстро, просто, а какой результат!

Поклонникам стиля ретро покупать не обязательно гарнитур. Обустройте открытыми полками кухню и шкафами без дверей, их задрапировав занавесками в мелкую клетку. Очень удобно и мило.

Еще причина для недовольства потрепанные стулья. Сшейте чехлы это актуально! Они могут прикрывать спинку и сиденье или могут скрыть стул полностью. Деревянные собратья можно ошкурить, и покрасить в яркие цвета или же белой краской и губкой придать вид старения. Получится модная деталь интерьера.

Вам использовать по назначению жалко большие, красивые тарелки, оставшиеся по наследству от бабушки? Несколько гвоздей в стене и станут они украшением вашей кухни.

Желание получать удовольствие от своей ванны, а не только от ежедневного посещения. Всего несколько манипуляций и вы захотите появляться в ней еще чаще!

Попробуйте эффектный прием: добавьте деталь одну к старым или, наоборот, старую к новым, и результат шикарным будет. Повесьте, например, антикварное зеркало в шикарной раме над раковиной, если у Вас современная ванна.

Придадут изысканности изящные стеклянные пузырьки и бутылки, в которые нужно перелить все свои тоники, лосьоны, гели. Ищите эти аксессуары в декораторских, антикварных магазинах. Главное больше фантазии и не боятся пробовать экспериментировать.

Читать так же:  Мебель в комнате для гостей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button