Строительные работы

Расскажу историю своего потопа, которая случилась в прошлом году

Расскажу историю своего потопа, которая случилась в прошлом году.

прошлой зимой мы затеяли капитальный ремонт квартиры. У нас однокомнатная квартирка, поэтому мы решили переделать ее на сто процентов, поместив в бывшей кухне спалью, а кухню перенесли в комнату. В соответсвии с задумкой были перенесены все системы подачи воды.

Ремонт делали зимой, нанимали бригаду рабочих. Работу выполнили в срок, успешно, без претензий. Но через две недели после окончания ремонта. Я обнаружила, что батарея в спальне подтекает. МЫ вызвали бригадира. В назначеный час он договорился с ЖЭКом об отключении отопления и сливе воды из батарей. Все шло по плану, батареи холодные, мы дома, работа началась.

В это время к нам пришли друзья, семейная пара с ребенком. Я готовила ужин, все эждали, когда рабочий закончит замену и мы, наконец, сядем за стол.

НО… Когда он стал откручивать батарею, вдруг из трубы ЧЕРНЫМ ФОНТАНОМ полилась вода на мои новые золотистые и дорогущие обои. На мой новый диван, шкаф-купе, новые шторы, которые я бережно шила сама, готовясь к рождению дочери и создавая уют в квартире!!!

МУжики, мой муж и друг, ринулись ему помогать, девочка, которая была у нас в гостях — на диван с криками, Подруга моя на телефон. Вс е черные, грязные, вода в фонтане превратилась в КИПЯТОК!!!! И хлестала по стнам. МУжики тщетно пытались менять ведра и тазы, заливая нашу новую белую джакузи!!! А я стояла с животом на восьмом месяце БЕРЕМЕННОСТИ и думала как бы не рдить в э

той грязной лужи. Наконец дозвонились в аварийку. Пообщели приехать через 20 минут. Пришлось кричать, ругаться, торопить. Через 20 минут фонтан был устранен. По всей квартире с НОВЫМ РЕМОНТОМ текла черная река (у нас в городе ее окрашиваеют чем-то, чтобы люди не пользовались водой из батарей, по запаху похоже на мазуту). Сбежались соседи с криками, но тут же ретировались.

Читать так же:  Строительство гаража

До ночи мы отмывали обои, пол, ковры, шкафы. Отстирывали одежду. Банкет все таки состоялся. Но потом я всю ночь не спала, смотрела как бы заново все не началось. ПРоблема усугублялась отсутствием отопления в январе, когда за окном -30! Утром проблему сломанной батареи решила бригада из УК.

Мы не считали ущерб ремонта, так как в принципе особ ничего непострадало. Только швы на ламинате стали заметнее. Да и влажность в квартире повысилась вдвое. Но, слова Богу, обои не отвались, электричество не замкнуло, мебель отмыли, а ребенок родился только через месяц!

Расчитала в Нептуне стоимость системы и поняла, надо ставить себе, а стоимость всего 7738 рублей. Это стоит того, чтобы жить спокойно и не переживать, что среди ночи тебя разбудит поток ВОДЫ из батареи!

Берегите свио квартиры! Проверяйте все краники! Все заглушки!

Расчитала в Нептуне стоимость системы и поняла, надо ставить себе, а стоимость всего 7738 рублей. Это стоит того, чтобы жить спокойно и не переживать, что среди ночи тебя разбудит поток ВОДЫ из батареи!

Статья для конкурса «История одного потопа»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button