Строительные работы

Геотермальный источник в бассейне

Если вы бывали в местах, где из-под земли бьют геотермальные источники. И вам доводилось в них купаться, то готов поспорить, что большинство из вас хотело бы испытать эти ощущения вновь. Но, к сожалению, таких мест на планете не так уж и много. И путешествия такого рода могут вылиться в хорошую копеечку. Гораздо проще было бы создать все условия дома. Но для реализации данной идеи требуется бассейн. Желательно, чтобы это была не пластмассовая емкость, врытая в землю. А классический вариант, который мы можем наблюдать в спортивных клубах.

Итак, задачу эту реализовать достаточно легко. Я вам даже более того скажу. Это не так уж и дорого. Для создания геотермального источника в бассейне вам потребуется несколько форсунок. Самых стандартных, которые устанавливаются в современные гидромассажные ванны. Разумеется, я говорю о форсунках гидромассажа, а не об аэро или спины. Помимо форсунок потребуется еще нагревательный элемент. Я советую взять полотенцесушитель. Хотя, называть его так было бы не совсем верно, в силу того, что никакое полотенце на нем сушиться не будет.

Простая, но отопительная, лестница

Фактически это металлическая труба, выполненная либо из латуни, либо из нержавеющей стали, изогнутая таким образом, как вы того пожелаете. Если у вас нет конкретных соображений по поводу, как выгнуть трубу, то я рекомендую верхнюю часть сделать в виде лесенки. В конце концов, вы же должны будете спускаться как-то вниз?

Что касается нижней части, то мой вам совет от каждого поручня лесенки пустить вниз трубу и, изогнув их в бок, проложить по двум стенам. Я беру в расчет, что конструкция будет монтироваться в углу. Кстати, в связи с этим, рекомендую возвести в бассейне две кирпичные стены, которые оградят место искусственного геотермального источника от другой части бассейна.

Читать так же:  Как правильно выбрать душевую кабину

Да, еще одно, кстати, о котором я совершенно забыл. Рекомендую вам сделать регулятор, которым бы осуществлялся контроль температуры непосредственно самой лестницы. Ведь по ней вам спускаться. И вряд ли будет приятно, если она будет накалена до предела.

Форсунки можно монтировать на дно. А можно и в стены. Но только те, что граничат с землей, а не являются тонкими перегородками в бассейне.

Вот, в общем-то, такая идея. Единственное, с чем может быть загвоздка, это с подачей теплой воды в отопительный элемент. На мой взгляд, лучше создать отдельную котельную. Но, если есть желание и возможность, можно тянуть трубы от основной.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button