Интерьер

Обои в наше дома служат и украшением, гигиеническим целям, и…

Обои в наше дома служат и украшением, гигиеническим целям, и выполняют особую функциональную роль. Так что выбор их не прост. Я хочу поделиться с вами советами и рассказать вам как правильно нужно выбирать обои для своего любимого гнездышка.

Учась в политехнический университет 5 лет я именно эту тему освоил лучше всех остальных, и я хочу поделится с вами пару советами о том как правильно выбирать обои и я думаю что если вы будете придерживаться их то вы не чуточку не ошибетесь в выборе обоев.

Для общей комнаты, в которой собирается вся ваше семья, где бывают у вас гости, подходят светлые и нарядные обои. Смежные комнаты, при открытых дверях будут смотреться одним просторном помещением, если вы их оклеите одинаковыми обоями. Смежные комнаты, примыкающие друг к другу по узкой стороне, лучше всего оклеить обоями, похожими по рисунку, но контрастными по цвету. Например, сделаем одни голубой , другой желтого оттенка. Это зрительно сократит удлиненность комнаты, и заменит пропорции комнат. Для прихожей вам лучше всего выбрать обои темного цвета- потому что они практичнее и к тому же при переходе из прихожей в светлую комнату будет создаваться ощущение увеличенного пространства Если не большую комнату (10-15 кв.м) оклеите обоями с крупным рисунком, то она будет казаться на много меньше .Если у вас комната с низким потолком она будет казаться выше, если вы ее околеете обоями с четко выраженным рисунком вертикального направления, а обои же с горизонтальными полосами, наоборот, зрительно снижают высоту вашего помещения.

Если у вас длинная комната то она не будет производить впечатление чересчур вытянутой, если вы подберете для нее обои с рисунком вертикального направления. Но вам надо учитывать, что обои с ярким и крупным рисунком всех оттенков навязчивы, и быстро утомляют и мешают восприятию декоративного убранства квартиры.

Читать так же:  Межкомнатные двери: виды и советы

В небольших комнатах обои должны быть с мелким рисунком, типа сетки, или фоновые, так как от этого комната кажется обширнее. Вашу спальню или детскую вашего ребенка рекомендуется оклеивать глянцевитыми обоями с которых вам будет легче удалять пыль. говорить на эту тему можно целыми днями, но главное в этом деле надо запомнить, что одним из самых важных критериях это- равновесия цветов в любом помещение, цвет стен всегда должен быть темнее чем потолок и светлее пола. Я надеюсь что эти советы помогут вам сделать красивым вашего дома.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button