Статьи

Влияние музыки на человека

Влияние музыки на человекаОбщеизвестно значительное влияние музыки на жизнь человека. Правда, не каждый задумывается, что музыка способна выполнять не только развлекательные функции. Психическое состояние, впрочем, как и физическое, и уже тем более, эмоциональное может буквально диктоваться музыкой.

Песня состоит из звуков. Звуки — это колебания вещества, которые воспринимаются человеческим мозгом. Как только человек появляется в этом мире, он сразу же попадает в среду звуков. Часть их способствует спокойному состоянию, другие же, наоборот, вызывают чувство тревоги.

Большинство современной музыки содержит, наряду со звуками инструментов, сопровождение текстом. Бывает, что где-то слышал понравившуюся мелодию, но не знаешь как её найти. Запомнить слова легко, в то время как, мелодия может забыться почти сразу. Здесь на помощь приходят специальные ресурсы, на которых выкладываются тексты песен. Прекрасным примером служит сайт textpesni2.ru. Найти интересующую песню можно как русскоязычных исполнителей, так и зарубежных артистов. На сайте есть удобная разбивка по алфавитам (русский и английский языки) и возможность поиска по словам и фразам, что существенно ускоряет и облегчает процесс поиска.

Существует большое число музыкальных жанров. Но обычно выделяют три большие группы: поп-музыка, рэп и рок. Самый многочисленный тип, пожалуй, это поп (популярная музыка).

Подвидом попа считают диско. Большое количество эффектов характерно для диско. Обычно присутствует задающий ритм звук ударных или басов.

Благодаря Элвису Пресли, мир получил такое невероятно популярное движение, как рок-музыка. Огромный вклад в развитие рока сделала знаменитая группа «Битлз».

Рэп выделяется неровным ритмом, присутствием зацикленности определённых элементов песни. В рэпе вместо вокала применяется речитатив.

Дата публикации: 05.08.2013, 08:54

Читать так же:  Агентства по подбору персонала в сфере айти

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button