Статьи

Как выбрать агентство недвижимости

Как выбрать агентство недвижимостиВ решении вопросов, связанных с реализацией или же покупкой жилья, не надо надеяться на рекомендации непрофессионалов. Неуместная самоуверенность и юридически неверно оформленная сделка завершаются не только утратой именно того, долгожданного и радующего душу жилья, но и частенько утратой денежных средств.

Большая часть клиентов пытается сбыть жилплощадь по наибольшей рыночной цене. Они обращаются в солидные агентства недвижимости в санкт петербурге, либо в агентства, которые им посоветовали приятели. Вы можете заключить договор в агентстве, и после этого оно начнет заниматься реализацией вашей жилплощади.

Любой клиент хочет сбыть жилплощадь в кратчайшие сроки, хотя условия практически постоянно устанавливает рынок. Бывает так, что в настоящее время к вашей жилплощади никто не проявляет интерес, а через день на неё уже неплохой спрос. Немногие продавцы могут выдержать такой срок, и через какое-то время они начинают обзванивать потенциальных покупателей сами. Если же вы хотите купить жилье, и вас интересуют новостройки спб, вам также стоит обратиться в агентство недвижимости.

Оформление сделок по купле и продаже недвижимости посредством специалистов может помочь покупателю не только сберечь наличные средства и время, но и защитит его от мошенничества. Часто покупатель мало знает о риэлторских услугах, и полагает, что справится со всем лично. Несомненно, сделки по недвижимости без участия агенства вполне возможны, но кто тогда сумеет обеспечить юридическую чистоту вашей сделки? И если сделку осуществляют полностью честные потребитель и торговец, во время выполнения операций с жильем возникает большое количество сюрпризов и затруднений. Так что, если вы хотите приобрести квартиры в девяткино, стоит обратиться в агентство недвижимости. Прямых сделок в настоящий момент ведется очень мало, основная часть — это цепочки, включающие множество сделок. «Замкнуть» эту цепочку дилетанту станет просто не по плечам. Следует помнить еще и про несовершенное отечественное законодательство. До 2002-го года неотъемлемым условием работы агентства была лицензия, подтверждающая право на риэлторскую деятельность. Чтоб обрести лицензию, нужно было сдать экзамен и подтвердить квалификацию риэлтора. После отмены лицензий для работы риэлтора отпала надобность в обучении, и возникло много агентств, сотрудники которых не обладают нужными знаниями, навыками работы и квалификацией. Невысокая квалификация сотрудников этих агентств способна привести к промахам в ходе составления документации.

Читать так же:  Варианты стеклопакетов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button