Статьи

Шкафы купе для тех, кто предпочитает комфорт

Шкафы купе для тех, кто предпочитает комфортАмериканцы — находчивые люди, которые всячески стараются облегчить себе жизнь. Это касается и мебели. Именно американцами были придуманы комфортные и удобные шкафы купе. Данные шкафы используются и как просторные гардеробные, удобные прихожие, мини библиотеки и просто шкаф для хранения различных вещей.

Такие шкафы очень удобны тем, что они не требуют дополнительного ухода, в них можно поместить большое количество вещей, коробок и все, что угодно. Надо просто подойти раздвинуть дверки и внутри шкафа.

Самое главное достоинство таких шкафов — это раздвижные двери, как в купе поезда. От туда и название — шкафы купе. Двери можно изготовить из самого различного материала, да и размер дверей может быть самый различный. Для россиян такие шкафы, самый идеальный вариант. Благодаря таким шкафам можно комнаты или другие помещения сделать свободными, просторными. Если шкаф купе устанавливаете в коридоре, тогда прекрасно подойдут двери — зеркальные. В зеркалах будет отражаться помещение и создаться видимость пространства. Если шкаф изготавливается под книги, тогда лучше использовать стекло. Через стеклянные двери можно будет полюбоваться книгами, сувенирами и различными элементами декора.

Шкафы купе изготовляются без задних стенок, их устанавливают вдоль стен при помощи крепежных элементов. На боковых стенках крепятся полки, кронштейны. Высота и длина полок подбирается по желанию хозяев. Перед тем, как заказать шкаф купе необходимо заранее продумать, что в них будет размещаться, для чего будет использоваться каждая полка. Такой шкаф монтируется капитально и потом будет сложно, что-либо поменять.

В компаниях по изготовлению шкафов купе работают опытные технологи, дизайнеры, которые помогут выбрать материалы, рассчитать размеры полок, порекомендовать дизайнерские проекты. Также технологи точно рассчитают расход и стоимость материалов, используемых для изготовления шкафа, предоставят рисунок — набросок будущего изделия, а затем только подберут комплектующие элементы, и опытные плотники установят и соберут его в помещении. Примерно так и работает компания, находящаяся по адресу регион Санкт-Петербург, СПб, Петербург.

Читать так же:  Фактор, отражающий наше здоровье.

Встроенный шкаф купе можно приобрести и в готовом стандартном виде. Но нет гарантии, что он подойдет по размерам. Хоть в квартирах и есть общие стандарты площади, часто они не соответствуют реальности. Встроенные шкафы обычно устанавливаются от стенки до стенки, от пола до потолка. А в квартирах эти размеры могут отличаться. Технологи сталкивались с проблемами, когда стены отличались на два и более сантиметров. И установить готовый шкаф и такие габариты очень сложно, шкаф выглядел криво и косо. Идеальным вариантом является шкаф, изготовленный индивидуально. Здесь учитываются любые изъяны помещения. Очень часто при помощи таких шкафов удавалось скрыть кривизну комнаты. Да и шкаф купе выполненный по желанию клиента всегда уникальный и неподражаемый.

Дата публикации: 23.06.2013, 23:14

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button