Новости

Безрамное остекление балконов и лоджий

Безрамное остекление балконов и лоджийСуществуют различные варианты остекления балконов и лоджий: более старые – со стальными рамами, разработанные позже – с алюминиевыми рамами и на основе ПВХ, однако самым новаторским в наши дни является безрамное остекление. С такой оконной системой помещение качественно утепляется, имеет место максимальное освещение, так как нет рам. Внешний вид очень современный – единая стеклянная поверхность, он подходит и к элитной недвижимости, и к стандартным многоэтажкам.

Конструктивно безрамная система базируется на алюминиевом каркасе, размещённом по периметру. Верхний и нижний из них являются рельсами для створок. Для стандартных двухметровых створок применяют толстое 6-милиметровое закалённое стекло, которое не пропустит ни дождь, ни ветер, поэтому в помещении можно спокойно хранить различные чувствительные к влаге вещи – книги, школьные тетради, документы.

В некоторых случаях для получения максимально высоких створок применяют ещё более прочное 8-милиметровое стекло. В высотных зданиях надо учитывать парусность остекления при выборе типа стекла.

От попадания дождевой воды дополнительно защищают козырьки и отливы. Механизм створок покрыт специальной смазкой для надёжности и защиты от влаги. Полную герметичность безрамная система не обеспечивает: на балкон попадает наружный воздух.

Дата публикации: 10.06.2013, 15:41

Читать так же:  Применение пластика в быту

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button