Статьи

Ремонт квартиры в стиле хай-тек

Что же, некоторые утверждают, что популярности хай-тека у славян никогда не будет. Это очень странное утверждение, если взять, к примеру, Россию и Украину.  Где же все-таки потерялся исторический полет мысли, широта воображения и соответственно наполненность карманов в вопросах выполнения интерьера? Где полное взаимодействие архитектора и заказчика, которое необходимо для создания шедевра? Почему бывает так, что заказчик начинает жадничать, когда архитектор воплощает полет мысли, или же наоборот, попадается щедрый заказчик, который готов воплощать фантазии, ну а строитель начинает все катастрофически портить. Ну а старания строителя в некоторых случаях не увенчаются успехом из-за проколов инженера. Что же касается уникального стиля хай-тек, то для полного его воплощения и успеха, необходимо, чтобы все компоненты были в наличии, иначе провал будет грандиозным.
Требования к дизайну современности, в данном случае к хайтеку просто грандиозные. Ремонт и отделка квартир, в первую очередь, должен устраивать именно вас, а не строителя, архитектора и инженера с дизайнером. Он должен в обязательном порядке продолжать ваш внутренний мир, говорить о том, что вы чувствуете и как относитесь к тому, что вас окружает. Хай-тек можно отнести к ультрасовременному стилю, который соответствует всем требованиям и тенденциям современной моды. То есть основная черта этого стиля это, конечно же стремление к ровным линиям и идеальная геометрия. Стиль будущего, так можно охарактеризовать хай-тек.
Оригинальный дизайн интерьера квартир, необыкновенный полет современной фантазии, который можно оттенить теплыми нотками, но при этом он необыкновенен, если исполняется при помощи металла и стекла. Так же можно использовать чуть-чуть пластика. Здесь важна простота и строгость всей конструкции. Кроме того нужно напрочь забыть о таких тенденциях как обои в цветочек, сложные узоры резьбы из дерева и прочих подобных элементах. Если в элементе интерьера можно видеть стол, то он обязан быть, либо круглым или же правильной геометрической формы прямоугольника. Что же касается стульев, то в их оформлении просто обязан присутствовать метал. В основном его используют как декор на спинке или ножках стула. Строгие линии, полноценность минимализма, и мелкие элементы дополняющие единство современного вкуса и требований. Вот требования, которым должен соответствовать современный дизайн, которые можно назвать оригинальным и самое главное способным для того, чтобы в точности передать насколько богат ваш внутренний мир.
Дата публикации 23.07.2012, 11:21

Читать так же:  Первое заседание экспертов Госстроя по рынку доступного жилья

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button