Новости

Как правильно выбратъ обои

 

Обои в нашех домах служат и украшением, и г

игиеническим целям, и выполняют особую функциональную роль. Так что выбор их не прост. Я хочу поделиться с вами этими советами и расказать вам как правильно нужно выбирать обои для своего любимого гнездышка.

 

 

 

Учась в политехнический университет 5 лет я имено эту тему освоил лучше всех остальных, и я хочу поделится с вами пару советан о том как правильно выбирать обои и я думаю что если вы будете придержеваться их то вы не чюточку не пожелеете об этом .

 

 

Для общей комнаты, в которой собирается вся ваше семья, где бывают у вас гости, подходят светлые и нарядные обои.

Смежные комнаты, при открытых дверях будут смотреться одним просторном помещением, если вы их оклеите одинаковыми обоями.Смежные комнаты, примыкающие друг к другу по узкой стороне, лучше всего оклеить обоями, похожими по рисунку, но контрастными по цвету. Например, сделаем одни голубого, другие желтого оттенка. Это зрительно сократит удлиненность комноты, и зменит пропорции комнат. Для прихожей вам лучше всего выбрать обои темного цвета- потомучто они практичнее и к тому же при переходе из прихожей в светлую комнату будет создаваться ощущение увеличенного прстранства.Если не большую комнату (10-15 кв.м) оклеите обоями с крупным рисунком, то она будет казаться на много меньше.Если у вас комната с низким потолком она будет казаться тся выше,если вы ее оклеете обоями с четко выраженым рисунком вертикального направления, а обои же с горизонтальными полосами,наоборот,зрительно снижают высоту вашего помещения.

 

 

 

Если у вас длиная комната то она не будет производить впечатление чересчур вытянутой,если вы подберете для нее обои с рисунком вертикального направления.Но вам надо учитывать,что обои с ярким и крупным рисунком всех оттенков навязчивы, и быстро утомляют и мешают восприятию декоративного убранства квартиры.

Читать так же:  Защитить ваш дом от грабителей помогут окна повышенной прочности

 

 

В небольших комнатах обои должны быть с мелким рисунком,типа сетки, или фоновые,так как от этого комната кажется обширнее.Вашу спальню или детскую вашего ребенка рекомендуется оклеивать глянцеватыми обоями,с которых вам будет легче удалять пыль.Вопшем говорить на эту тему можна целыми днями, но главное в этом деле надо запомнить, что одним из самых важных критериях это- равновесия цветов в любом помещение, цвет стен всегда должен быть темнее чем потолок и светлее пола. Я надеюсь что эти саветы помогут вам сделать красивым интериер вашего дома.

 

 

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button