Отделка домов

Закрепление плинтуса

Вот и подходит ремонт к концу, на стенах красуются новенькие обои, на полу уложено напольное покрытие. Остается, казалась бы пустяковое дело визуально разграничить пол и стены. В общем, я говорю про плинтус.

Крепление.

Шурупами.

Из множества способов я выделяю закрепление при помощи шурупов и дюбелей. Может, кто и скажет что такой способ наиболее трудоемкий, но когда делаешь для себя, то качество работ я ставлю во главу угла. Почему именно такой способ? Такое крепление можно в будущем без труда разбирать. А случаев может представиться множество: разводка кабельного телевиденья или локальной сети, укладка телефонного кабеля&hellip- Кстати, именно для того, чтобы иметь возможность проложить все эти кабели, выбирайте плинтусы, у которых имеются кабельный канал (рис. 1).

Расстояние между крепежами примерно 50 см. При таком расстоянии плинтус будет прилегать к стене без щелей. Для того чтобы шляпка шурупа притягивала плинтус без перекосов, ось отверстия должна быть перпендикулярна поверхности плинтуса (рис. 2).

На клей.

Если плинтус будет приклеиваться на обои, то здесь играет важную роль качество скрепления обоев со стеной иначе обои вместе с плинтусом могут отойти от стены. Клей можно наносить как по всей поверхности плинтуса, так и отдельными точками или участками с максимальным шагом 50 см. Выбор зависит от того насколько ровные стены. Если имеется локальные выпуклости или впадины, то на таких участках требуется наносить клей чаще.

Читать так же:  Витраж там, где солнца нет

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button