Отделка домов

Водоэмульсионная краска.

Мне кажется, что любой человек, который хоть раз в своей жизни делал ремонт, должен был столкнуться с выбором краски. Краски бывают разными, и их выбор обусловлен наличием той поверхности, которую вы собираетесь покрасить. Когда я делала ремонт, выбрала водоэмульсионную белую краску. Этой краской я покрасила с помощью валика потолки в комнате, и некоторые фрагменты стены.

Водоэмульсиооная  краска.

В использовании мне эта краска очень понравилась. У нее много плюсов: она практически не имеет запаха, во всяком случае, он не такой резкий, как у эмалевой краски- время высыхания поверхности не продолжительное.

Купив белую краску, вы всегда можете изменить ее цвет и оттенок, на тот который вам подойдет для общего вида и поддержания интерьера в определенной цветовой гамме. Я для покраски стены, где у меня была выстроена арка, использовала колер цвета абрикос и добавила и развела его до нужного мне оттенка. Получилось очень красиво. Только имейте в виду, что когда вы красите любую поверхность, стену или потолок, в особенности если это цветная краска, а не белая, вам придется покрасить в два, а то и в три слоя, чтобы конечный результат был идеальным.

Водоэмульсионная  краска.

На упаковке краски вы найдете инструкцию, как правильно разбавить краску в нужной пропорции, потому что если вы это сделаете на глазок, краска получиться слишком жидкой. Когда вы будете красить, она будет буквально течь вам по рукам и на пол, таким образом, вы много прольете мимо, и весь процесс вас будет только раздражать. Так что не поленитесь и прочитайте инструкцию и сделайте все в точности как там написано.

Я во время ремонта испробовала два вида водоэмульсионной краски: обычную и водостойкую. Водостойкая краска стоит немного дороже обычной, но я вас уверяю, что она вам прослужит намного дольше, чем обычная. У меня двое деток, и как все обычные дети они могут рисовать на стене. Так вот на той стене, которую я покрасила водоэмульсионной водостойкой краской, я прекрасно отмыла все художества своих любимых деток с помощью щетки, тряпки и чистящего средства. Все отмылось просто прекрасно! Не осталось даже намека на то, что там что то было нарисовано. А стена осталась прежнего вида, ровного цвета, как и была. Но если вы проделаете ту же процедуру на стене покрашенной обычной краской, то все сотрется до основания, и у вас будут такие некрасивые залысины белые, в общем, стена будет испорчена окончательно, и чтобы все исправить вам придется все заново перекрасить.

Читать так же:  Капитальный дом – за один сезон

Инструменты, которыми пользовались во время покраски — валики и лоток, прекрасно отмылись обычной водопроводной водой.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button