Отделка домов

Только дерево


Всё то, что вы видите на этом фотоснимке это плод моего 3-х месячного труда. Перед тем, как мы поменяли свою, достаточно хорошо обделанную квартиру, на частный домик, я мечтал, что вот перееду и весь дом обделаю натуральным деревом. И вот мечта сбылась. Все стены и потолки во всех помещениях обшил натуральным деревом, евровагонкой. Встроенный шкаф тоже сам сделал используя МДФ с вагонкой.А теперь по порядку.

Ни для кого не секрет, что дерево в плане отделочного материала не знает себе равных, что красоте, что по экологической безопасности (даже полезен), что по удобству работы с ней. Один только запах хвои чего только стоит.

При выборе вагонки надо обратить внимание на то, на сколько масляниста сосна. Когда она слишком масляниста, то потом вся пыль будет к ней липнуть. И конечно нужно постараться, чтобы было как можно меньше сучков. Вообще я купил рейки на обрешётку 2&times-5, листы МДФ, мебельные навесы, 4 листа ДВП, лак, кисти, пропитку, лобзик электрический, дрель-перфоратор, саморезы с стаканами, потолочные и напольные плинтуса, шурупы и само собой гвозди. Предварительно во дворе под навесом обработал все дощечки специальной пропиткой со всех сторон. Пропитка не позволит завестись всякой живности за стенкой и предохранит саму вагонку от разрушения.

Сперва дней за 15 изготовил встроенный шкаф. Сколько будет отделов, полок, ниш решали совместно с супругой, ей же ежедневно пользоваться этим шкафом. Сделал каркас, внутри обшил ДВП, собрал дверца из МДФ и реек, которые естественно перед этим шлифанул и навесил на мебельные навесы. После этого всё это вскрыл лаком.

Потом перешёл на стенки.




Предварительно все стеньки вскрыл до мяса и выкинул, после обурил под обрешетку стенку и привинтил рейки. Потом обил вагонкой всю стеньку. Провел проводку и провёл её снаружи в целях противопожарной безопасности. Надо ли говорить, что линейку с уровнем не спускал с рук. Если в начале допустить одну неточность, то в конце стенки может образоваться немаленькая брешь. Вагонку лучше всего крепить путем ввинчивания шурупов в пазлы так, чтобы следующая вагонка скрыла шляпку шурупа.

Читать так же:  Алмазный инструмент в работе с бетоном.

В результате получилась вот такая комнатка.


Каждый раз, когда захожу в эту комнатку, в нос бьет запах сосны. Чувствуешь себя как в сосновом бору. А как полезно!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button