Отделка домов

Швонарезчики и настенные пилы с алмазными дисками.


Модель швонарезчика FL-6B является наиболее популярной и наиболее универсальной. Она имеет ряд конструктивных преимуществ перед другими моделями класса лёгких швонарезчиков. Данная модель оснащена бензиновым двигателем фирмы Honda мощностью 9,6 кВатт.


Модель швонарезчика FM-10E является представителем серии средних швонарезчиков. Неоспоримым преимуществом этой модели можно считать её возможность в использовании при работах в трудно доступных местах. Это обеспечивается с помощью оперативной переналадки машины с левосторонней резки на правостороннюю.


Следующий в ряду средних швонарезчиков является модель FM-12D, которая, чаще всего, предназначается для эффективного использования в дорожном строительстве, на аэродромах, а также при выполнении демонтажных и ремонтно-строительных работ. Этот швонарезчик позволяет установить диск с диаметром до 600 мм и осуществлять рез на глубину до 220 мм. При установке диска следует помнить правила его упора в поводок.


Наиболее мощными в линейке средних швонарезчиков являются модели FM-25D и FM-25E. В этих машинах защитный кожух также сохраняет горизонтальное положение при опускании и подъёме режущего диска. Передняя часть защитного кожуха может быть поднята, что позволяет улучшить обзор точек пересечения линий реза, а также производить рез вплотную к препятствиям.


Мощные швонарезчики представлены моделью FD-42D, которая предназначена для проведения крупномасштабных дорожных робот, аэродромного строительства и демонтажных работ наивысшего степени тяжести. С помощью гидравлики эта машина с лёгкостью поднимается и опускается вместе с установленным на ось режущим диском. В данной модели можно использовать режущие диски с максимальным диаметром до 1200 мм, и производить рез на глубину до 500 мм. Однако, кроме стандартных операций по нарезанию швов периодически возникает потребность в их дополнительной обработки: снятие фасок или очистка. Для этих целей была специально разработана машина для снятия фасок и чистки швов BM-100D. Перед началом работы необходимо настроить высоту рукоятки под индивидуальный рост будущего оператора. Рукоятка может быть сдвинута в сторону для улучшения обзора рабочей зоны.

Читать так же:  Радиаторы центрального отоплениия. Выбор


Для демонтажно-строительных работ в зданиях применяется настенная пила WS-1203, которая без труда позволяет достигнуть высокой производительности работ даже при сложных условиях резания за счёт автоматической системы регулирования скорости подачи. В этой машине собрано всё, что стало результатом многолетнего опыта в совокупности с точным машиностроением и современными возможностями электроники. Сподручность и функциональность всех компонентов сокращает значительно время монтажа на объекте. Электронно управляемый привод подачи освобождает оператора от продолжительных нагрузок на зрение и слух, потому как ему достаточно лишь производить наблюдение за работой пилы не отвлекаясь от сопутствующих занятий. Как результат, высокая дневная производительность и малые затраты на инструмент. Большие глубины резания и сложная геометрия строительных конструкций теперь не проблема для строительно-демонтажных работ.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button