Строительные работы

Ремонт ванной комнаты


Планируя ремонт в ванной, мы стремимся обновить плитку, заменить сантехнику, поменять канализационные трубы и сменить дверь.

Относительно недавно закончил ремонт в ванной комнате. Конечно, не обошлось без кое-каких нюансов, но, в общем и целом, все прошло так, как было задумано изначально. Ниже подробнее о проведенном ремонте.

Перед началом работ, необходимо определить в каких местах будут находиться электрические розетки, основное и дополнительное освещение, принудительная вентиляция.


Изначально, была задумка заменить ванну полностью, так как этому &ldquo-корыту&rdquo- было уже лет под 20. Наведя справки, решили все же не менять, а отреставрировать ванну. Ванну покрыли акрилом, и через сутки в ней уже можно было мыться. Цвет можно выбирать любой, но мы выбрали классический белый глянец. Стоит такое удовольствие 1500 руб., гарантия — 10 лет. После реставрации ванна выглядела как новая.

Следующий этап ремонта замена водопроводных труб, канализации, змеевика, стояков отопления и канализации. Канализацию поменяли очень быстро, а вот с водопроводом пришлось повозиться. После того, как были извлечены старые проржавевшие трубы и установлены новые ПВХ, оказалось что короб, в котором их &ldquo-спрятали&rdquo- ну очень сильно выделяется своей громосткостью из общей картины. Пришлось продалбливать отверстие в стене и устанавливать трубы туда.

Затем идет электрика и установка дверных коробок. Этот этап ремонта не вызвал особых проблем, все прошло очень быстро.


Далее кафель. Старая плитка была демонтирована еще месяц назад. В качестве новой была выбрана Cannes Wood. Кому интересно глянцевая плитка, стилизованная под &ldquo-дерево&rdquo-. Монтаж кафеля производили собственными силами, он не отнял много времени.

Монтаж сантехнических приборов происходи непосредственно на кафель.

Завершающий этап ремонта монтаж подвесных потолков.

Уровень в ванной (да и все помещения, где есть подвод воды) желательно должны иметь уровень меньше чем квартира. Когда делал ремонт, перед тем как класть плитку на пол и на стены нанес гидроизоляционную смесь, потому что использовал ГКЛ (гипсокартон). Если позволяет стяжка на полу можно сделать и вовсе аварийный слив тем более, если есть стиральная машина.

Читать так же:  Реечный потолок - разумное решение на любом этапе вашего ремонта!

Еще мне нравится идея с душем, а именно: не устанавливать кабину, а сделать просто слив полу и выложить все красивой мелкой плиткой (есть очень мелкая и гладкая наклеена на сетку примерно 15х15) А в качестве защиты от воды использовать красивую шторку. Если грамотно сделать очень стильно и много места.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button