Строительные работы

Ремонт на кухне идет по плану!

Ремонт кухни и главные моменты

Некоторые люди придерживаются следующего мнения — Пережить ремонт на кухне сравнимо с пожаром!. В некотором роде это правильное высказывание. Но, если всё сделать правильно, тогда ремонт кухни может быть не таким уж и страшным, как его малюют. Отремонтировать кухню можно как при помощи специалистов, так и своими руками.

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. В том случае, если вы наймете прораба с бригадой отделочников, тогда все заботы по-ремонту кухни отпадут, а это, как вы понимаете очень большие хлопоты! В ходе ремонта нужно будет договариваться с ЖЕК-ом, соседями по лестничной площадке, закупать строительные материалы, общаться с рабочими и т.д. Заплатите деньги и ждите, когда настанет завершение отделочных, строительных и др. работ.

Если у вас бюджет скромный, тогда вам придется взять всю работу на свои плечи. Берите отпуск на основной работе и приступайте к ремонту кухни. Но прежде, чем отпросится с работы, составьте план ремонта кухни. В него необходимо будет включить будущий дизайн, интерьер, меблировку кухни, все работы, которые вам придется выполнить, а так же необходимые материалы, инструмент и расходы на них, и всё то, что вы посчитаете нужным.

Дизайн кухнидолжен соответствовать вашим пожеланиям, но лучше, конечно же, будет, если она станет функциональной и эстетичной. В маленькой кухне можно использовать расстановку мебели в Г-образной или П-образной форме.Если кухня просторная, как вариант можно сделать комбинацию выше представленной планировки мебели с дополнительным островом или барной стойкой. В вашей кухне очень мало места? Подумайте о перепланировке, можно присоединить кладовую или перенести не несущую стену, тем самым вы сможете увеличить пространство.

Читать так же:  Ниагара в домашних условиях


Материалов для отделки поверхностей пола, стен и потолка большое кол-во. Главное не запутаться. Выбирать следует качественные и приемлемые по цене стройматериалы. Для отделки потолка можно использовать различные краски, панели или подвесные конструкции. Главное не забудьте, что вытяжка избавит вашу квартиру от запахов и жирного налета на потолке! Для стен подбирайте обои, или плитку, или дерево или те же панели. В общем то, что вам придется по душе. Покрытие для пола так же богато выбором разнообразия, качества и функциональности. Главное узнать больше информации и усвоить её, а остальное дело техники.

Подумайте, что вы хотите видеть на кухне и поищите информацию на этом сайте По ремонту, здесь вы обязательно найдете все ответы на ваши вопросы про ремонт кухни и квартиры в целом. Отнеситесь к ремонту с душой и желанием сделать его качественно, тогда у вас получится классная кухня!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button