Окна

Причина популярности пластиковых окон

Заслуженную славу и популярность у потребителей завоевали окна пвх. Многие на своем опыте убедились в их в преимуществах, заменив окна старого образца новыми, пластиковыми оконными конструкциями.

Обеспечение полной герметичности первое достоинство окон ПВХ. Ни сильный ветер, ни трескучий мороз, не прорвутся через их конструкцию. К тому же, пластиковые окна г. Серпухов прекрасно выполнят функции тепло- и шумоизоляции помещения. Их обладатели будут надежно защищены от шума и пыли уличных магистралей, а тепло сохранится в жилье, создавая комфорт и уют.

Второе, и немаловажное достоинство пластиковых конструкций: простота ухода и обслуживания. Современные окна не нуждаются в периодическом ремонте и подкрашивании. Нет необходимости заклеивать щели, чтобы обеспечить тепло дома в зимний сезон. Требуется по мере необходимости очищать все загрязняющиеся поверхности, раму, стекла, уплотнители. При этом окно прослужит Вам не одно десятилетие.

Удобство использования. Створки окна открываются в различных плоскостях. Они могут быть раздвижными, откидными, глухими, поворотными, имеют различные режимы проветривания.

Внешняя эстетика. Красивый внешний вид пластокна: четкость форм и чистота цвета в числе многочисленных достоинств окон из ПВХ. Производители предлагают различные варианты цветовых решений. Окна могут быть не только различных оттенков, а также с имитацией ценных пород деревьев. И стекла можно установить зеркальные, узорчатые, тонированные.

Экологичность пластиковых оконных конструкций. Несмотря на слухи о вреде пластиковых окон, думающий человек прекрасно понимает, что современные технологии производства окон пвх позволяют изготавливать экологичные, безопасные для здоровья человека конструкции. И с каждым годом их качество только растет.

Что касается соотношения цены/качества. Пластиковые окна и здесь вне конкуренции. Существуют современные пластиковые окна, алюминиевые конструкции, деревянные евроокна. Но их стоимость в разы больше, чем окон пвх.

Читать так же:  Влага на оконных откосах

При установке пластикового окна не забудьте о дополнительных аксессуарах к нему. Аккуратная противомоскитная сетка, не только идеально впишется в дизайн окна, а также станет на страже защиты Вашего дома от назойливых насекомых, не допустит проникновения в жилье тополиного пуха, что немаловажно для особо чувствительных людей и детей.

И, конечно же, нельзя не рассказать и о некоторых особенностях пластиковых окон.

Окна создают в комнате парниковый эффект вследствие неспособности поддерживать влажностный режим в помещении. Поэтому стоит обеспечить полноценное функционирование вентиляции в квартире или доме.

Пластик не поддается мелкому ремонту, то есть, царапины и прочие повреждения на нем неремонтируемы. Поэтому стоит быть поаккуратней.

Окна электростатичны и притягивают пыль. И этот нюанс легко устраним. Просто чуть чаще, чем обычно, протирайте пыль на рамах и подоконниках.

Конечно же, стоит помнить, что все свои достоинство пластокно в полной мере продемонстрирует при условии выбора солидного производителя и качественно проведенного монтажа.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button