Окна

Предлагаю украсить окна!

Итак, я вновь пишу для вас. Судя по тому, что в предыдущих записях потихоньку появляются комментарии, мой блог кто-то да читает.

В данной заметке я поделюсь одной идеей, реализация которой позволит украсить окно. Скажу сразу, что она не претендует на новшество. Но, почему-то, у простого народа она не пользуется популярностью. Наиболее подойдет она тем людям, квартира или дом которых, имеют большие оконные проемы. То есть, если у вас максимальный размер рамы метр на метр, то я не думаю, что ее реализация даст какой-то эффект.

Но если ваш оконный проем 1.5 метра в длину и два в высоту, то почему бы и нет.

Итак, идея заключается в том, чтобы украсить верхнюю часть окна витражом. Витражное стекло должно быть установлено в отдельную раму. Таким образом, квартирное окно будет представлять собой конструкцию, собранную из верхней и нижней части, где нижняя это обычное окно- а верхняя это витраж.

Ключевой момент в этой идеи заключается не в витраже, а в его месторасположении. То есть он должен находиться только в верхней части окна.

Такое окно будет замечательно смотреться с обычными занавесками. Но, для закрытия витража в определенных ситуациях, я рекомендую вам установить черную рулонную штору. Витраж может закрываться, дабы не надоедать. Ведь солнечный свет, который проходит в комнату, создает на окна большое количество разноцветных бликов.

Красивые бабочки?

Что касается рисунка витража, то он может быть любым. Здесь все зависит от вашей фантазии и, конечно же, финансовых возможностей. Самый просто витраж это кусочки разноцветного стекла, соединенные воедино. А можно выложить и нечто более красивое. Например, какой-то пейзаж.

Читать так же:  Все, что касается окна!

Хочу отметить, что очень часто я видел реализацию данной затеи немного иным путем. Вместо создания витража, человек просто закрашивал верхнюю часть окна. Я так делать не рекомендую. Во-первых, рисовать должен однозначно профессионал, который бы не допустил ошибки. А, во-вторых, со временем краска начнет сдираться. Думаю, не надо вам объяснять, какой будет результат?

Кстати, если вы хотите, чтобы эта красота была видна ночью, вы можете сделать подсветку. В качестве таковой можете использовать обычную новогоднюю гирлянду. Но можно сделать и иную подсветку, путем вмонтирования лампочек в верхнюю часть оконного проема.

В общем, поприще для работы здесь большое. Никаких технических навыков не надо. Если будут вопросы, задавайте. Подскажу, чем смогу.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button