Строительные работы

Отделка откоса входной двери

Итак вы заказали металлическую входную дверь, пришли и установили вам ее. Но при этом разломали весь откос проема входной двери, при демонтаже старой деревянной двери. Мы делаем откос заново, штукатурить конечно же нам не охота и пачкаться в растворе, и когда это дело у нас закончиться ведь надо выравнивать стену, и не тонким слоем штукатурки а местами даже толще 3 сантиметров. Нашли выход сделать сухую штукатурку из гипсокартона, но вот вопрос на что его туда крепить, собирать каркас лень и обойдется дороже, приклеивать на плиточный клей тоже накладно и дорого. Решили посадить гипсокартон на монтажную пену, думаем что получится, так как есть опыт работы с монтажом гипсокартона на монтажную пену, и пока негативных отзывов и последствий об этом нету.

Приступаем к выполнению нашей задачи, купили лист гипсокартона, тот что тонкий 9,5 мм. Нарезали и подогнали заготовки для 3 х частей откоса, то есть левый, правый и верх откоса. Теперь приступаем к подготовке самого откоса. Нужно удалить или отколоть торчащие элементы кирпичей, сделать относительно ровными поверхности к которым будет приклеен гипсокартон. Обильно смочили поверхность откоса, так как на пыль ничего не прилипнет, я так думаю, ну это и сказано в инструкции по применению монтажной пены. Мы использовали брызгалку ту чем орошают комнатные растения, можно конечно воспользоваться полтарашкой с дырявой крышкой, но мы побоялись залить пол и испачкать его и себя. В инструкции по применению монтажной пены так же написано что надо взболтать ее примерно 30 секунд. Перед нанесением пены мы еще раз проверили правильно ли нарезаны наши заготовки, правильно говорится семь раз отмерь один раз отрежь. Вначале монтажной пеной мы запенили глубокие выбоины в кладке откоса, так как есть шанс что пена туда может просто не дойти. Наносим монтажную пену на заготовку змейкой, для того что бы пена при расширении закрыла всю поверхность откоса. Итак приступаем к приклеиванию наличной части откоса из гипсокартона, вначале мы его прислонили плотно так как должно быть, затем вынули его обратно, аккуратно прислонив к стене, после того как мы это сделали надо подождать пока пена станет более липкой и густой, пройдет примерно минут 10, а за это время подготавливаем другие заготовки. По истечении 10 минут заготовка приклеится практически сразу, и главное успеть ее правильно выставить, благо есть такая возможность. Такие же действия проводим и в отношении оставшихся двух заготовок. Таким образо после схватывания монтажной пены, мы подрезаем выступающие края гипсокартона, с помощью ножовки.

Читать так же:  Как я решила поменять в доме окна, и что из этого вышло?

‘)-«>

Отделка откоса входной двери

подготовка работ

‘)-«>

Отделка откоса входной двери

нанесение монтажной пены на заготовку

‘)-«>

Отделка откоса входной двери

момент схватывания

И в окончании всех этих работ мы украсили проем декоративным пластиковым уголком, нам пришлось это сделать так как штукатурка советских времен не блистает своей ровностью под правило. И покрасили поверхность гипсокартона водоэмульсионкой белого цвета. Простое решение и готовность в течении 3 х часов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button