Отделка домов

Мой дачный ремонт

Вот полгода назад, т.е зимой — да не самое подходящее время но все же — мы начали улучшать интерьер нашей дачи. Коробка была построена, с учетом того, что будут 3 большие комнаты, но хотелось больше, и ещё надо было туалет отделить. Задача в общем несложная. Для её решения решили выбрать гипсокартон. Однако было небольшое осложнение — погодные условия — необходимо было гипсокартон хранить в помещении, в противном случае он бы размяк. Поэтому наши передвижения были иногда скованные.
В общем, для проведения сего ремонта нам потребовалось около 15 листов, к сожалению не помню точно. Сколько было металлических профилей уже не помню совсем.Ещё купили около трех мешков стекловаты. Ну и наконец пришлось пластик закупать — чтобы стены отделать. Цвет выбрали оранжевый. И ещё кафель — чтоб пол в туалете выложить.
Поначалу решил все сделать сам — в сети много материалов на эту тему видел, но потом решил, что если криво сделаю, то все равно буду ещё и переплачивать. Скупой платит дважды как говорится. Поэтому работу заказали небольшую компанию, однако название уже успел забыть. Сервис меня порадовал — договориться смогли в тот же день, когда я их нашел. А на следующий день прислали команду из двух человек. Также из плюсов стоит отметить безналичный расчет. Итак, работа была завершена за 4 дня. Я считаю неплохо, но и не отлично. Во всяком случае с такой задачей могли и быстрее справиться. В общем качеством я остался доволен.
Однако минусы гипсокартона проявил себя уже весной — нет, все то, что построили? к счастью не пострадало — просто после окончания ремонта часть материала, в частности гипсокартон, пришлось выставить на улице. Это было около 3-4 листов. И вот к весне они превратились в кашу, которую пришлось вывозить. Ну и примерно такую же судьбу постигла остатки пластика, фанеры, профилей. Только плитку оставили — она в хорошем состоянии была.
Напоследок стоит сказать сумму, в которую мне обошлась вся кутерьма — около 30000 рублей. Впрочем, я остался доволен, поскольку надеюсь что все это простоит не один год. Ну во всяком случае гипсокартон не размокнет — ведь у нас нету соседей сверху, которые могли бы нас затопить. Вот все примерно так и произошло. Я остался доволен, мы получили красивые и надежные стенки, компания свои денежки. Теперь хоть можно будет от смога отдохнуть.

Читать так же:  Теплоотражающий экран за радиатором

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button