Отделка домов

Кухня для «улучшенки» на заказ

Хочу поделиться личным опытом по благоустройству кухни, а также рассказать об удачном, на мой взгляд, дизайнерском решении.

Квартира наша располагается на третьем этаже девятиэтажной высотки. Тип дома улучшенка. Квартиру покупали, а посему тщательно ее выбирали, стараясь учесть все полагающиеся нюансы. Кухня у нас по площади составляет 8,7 кв. м. Помещение удобное, квадратное. Далеко не самый худший вариант для квартир в домах подобного плана. Всё бы ничего, да только на кухне по бокам друг напротив друга расположены две вентиляционные шахты, которые в ширину составляют 1м, а в глубину 35 см (т.е. они выступают из стены на 35 см).

Это создавало поначалу значительные неудобства. Готовую кухонную мебель, которая вписалась бы в такую планировку, купить было крайне проблематично. Поэтому в итоге, пришли с мужем к выводу, что оптимальным вариантом будет приобретение кухонной мебели на заказ.

Здесь надо сделать небольшую оговорку. Опять-таки на личном опыте убедилась, что обращаться нужно исключительно к профессионалам. Фактически, с вами должна работать слаженная команда, состоящая из грамотного и креативного дизайнера, а также группы опытных мастеров.

Спланировать эскиз кухни нам помог дизайнер, прекрасно ориентирующийся в программе по созданию кухонных и других мебельных объектов. Важную роль сыграл тот факт, что программа, с помощью которой мы создавали проект, была трехмерной и цветной. Т.о. мы могли как бы вживую видеть нашу потенциальную кухню, и соответственно, вносить какие-либо правки, как для внешнего, так и для внутреннего дизайна кухни.

За счет того, что шахты значительно съедали площадь, и к тому же убрать их было крайне проблематично, мы решили остановиться на столешнице глубиной в 80 см (как правило, 60 см стандартная глубина столешницы). Таким образом, глубина столешницы составляла 80 см на месте расположения мойки с одной стороны, и газовой плиты, с другой. Для удобства пользования мойкой и плитой (чтобы не тянуться к ним) мы решили разместить их впереди рабочей поверхности. В местах шахт столешница составила 45 см.

Кухня для

Читать так же:  Радиаторы центрального отоплениия. Выбор

Кухня для

На фото видно, как мы спланировали кухню. В отношении проектирования внутреннего исполнения мебели, хочу отметить, что для каждой хозяйки важно прикинуть заранее, до оформления заказа на изготовление кухни, какие вещи и посуду где она собирается размещать. Чтобы потом не было сожалений о том, что на сделанные на заказ полки не помещается кухонный комбайн, или что плоский и объемный противень некуда приткнуть.

Ну, и разумеется, при оформлении кухни на заказ нужно заранее продумать в каком цветовом исполнении она наилучшим образом придется вам по душе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button