Отделка домов

Как мы утепляли мансарду

Два года назад мы с моим любимым мужем приобрели небольшой дом в селе Узюково. У нас двое замечательных детей Каролина и Всеволод.

как мы утепляли мансарду

И для них мы решили выделить мансарду. Помещение под крышей было достаточно огромное, и я решила, что для двух разнополых детей его будет достаточно. Для того, чтобы в нашей мансарде общей площадью примерно двадцать пять квадратных метров было тепло и зимой и летом, мы тщательно взялись за её утепление.

Для начала мы поставили прочные балки и фермы, затем сделали обрешетку. На обрешетку аккуратно прикрепили влагостойкую прессованную фанеру. Фанеру тщательно покрыли андулином, который является прекрасным шумоизолятором, и в дождь вы не будете слышать, как капли дождя бьют по крыше вашего дома. Изнутри утеплили пароизоляционной плёнкой и сделали ещё один шумо- и теплоизоляционный слой, состоящий из урсы, это вспененное стекловолокно.

как мы утепляли мансарду

Следующим этапом в утеплении нашей мансарды было отопление. Для того, чтобы повесить радиаторы, необходимо, если это шестнадцатая труба из металлопластика, повесить на этот контур не более трёх киловатт мощности. Чтобы повесить радиаторы, нам не потребовалось затрачивать на это много сил и расчетов, так как наши кронштейны — универсальные и уже были рассчитаны на расстояние от стены.

как мы утепляли мансарду

как мы утепляли мансарду

Мы использовали стальные радиаторы немецкой фирмы Kermi. Производитель гарантирует нам срок их эксплуатации более двадцати лет. На фото представлен двадцать второй тип (толщина радиатора- десять сантиметров) с нижним подводом, на которые можно подсоединить термоголовки, тем самым мы сможем устанавливать в каждой комнате на каждом радиаторе отдельную температуру. Что позволяет нам значительно сэкономить газ и электричество. Высота наших батарей пятьсот миллиметров.

Радиаторы соединены вавиновским прессфитингом, который (как мне объяснили) намного эффективнее цангового соединения, выдерживающего давление восемьдесят килограмм на один кубический сантиметр, а на ста килограммах — рвутся. Система отопления нашего дома сделана лучевой разводкой. На каждом этаже располагаются распределительные гребёнки.

Читать так же:  Как правильно выбрать валик?

В крышу встроены окна для дополнительного освещения.

как мы утепляли мансарду

Обязательно под окно вешается радиатор.

как мы утепляли мансарду

Радиаторы на нашей мансарде такие же, как на проекте «Дом 2»))) Так муж сказал, я ему верю, а вы?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button