Строительные работы

Экономим место в туалете

Мне еще не доводилось видеть ни одной квартиры с раздельным санузлом, в которой бы площадь туалета превышала 3 метра. Да и то, 3 это роскошь. Два или полтора это в лучшем случае. Пространство, что называется, не ахти. Едва-едва хватает на унитаз и умывальник. Какое уж тут биде!

А ведь между тем, за последние годы отмечается резкое возрастание спроса на этот туалетный элемент. И как сделать таким образом, чтобы уместиться в крошечном пространстве не понятно. Но есть выход! Совершенно недавно мне пришла в голову идея о том, как совместить биде и унитаз.

Думаю, если вы видели унитаз и биде, стоящие рядом, то обратили внимание на тот факт, что они необычайно похожи. Различие все в том, что на унитазе стоит бочек, а на биде кран. И именно этими фактами я решил оперировать для того, чтобы выполнить упомянутое выше совмещение.

Почему бы сбоку не поставить кран?

Мысль у не была крайне проста, как грабли. Нужно было одному из этих предметов установить конструктивную, недостающую часть второго предмета. Перевешивать бочек с унитаза я не рискнул, а вот повесить на него смеситель почему бы нет.

При всей кажущейся сложности, на самом деле, это достаточно легко делается. Главная проблема будет заключаться в том, чтобы проделать в задней части унитаза, невдалеке от бочка, сквозную дырку. Именно в нее, собственно говоря, и будет устанавливаться сам смеситель.

Поскольку это вопрос самый проблематичный на нем остановимся подробней. Как сделать дырку в унитазе? У меня было несколько вариантов. Среди всех мне наиболее подходящим казался один. Это продолбить напильником узкую дырку. А затем, используя круглые напильники различных диаметров сделать отверстие для смесителя гладким, как и должно быть. Если верхняя поверхность будет иметь изъян, то он более чем вероятно скроется под смесителем.

Читать так же:  Микропоризованная тёплая керамика ThermoPlan MZ8

Но, тем не менее, отдали унитаз для решения этой проблемы профессионалу. Все получилось гладко и без задоринки. Правда, секрет он раскрывать отказывается. Ну, да ладно. Его право.

А дальше дело техники. Смеситель поставить не сложно. Только покупать же надо специальный, а не для умывальника или ванной. Подключить к канализации как обычно. Если будут мешать шланги, то их можно скрыть. Как и чем надо смотреть в каждом отдельном случае.

Вот в принципе такая незамысловатая идея. Если не жалко денег, то можно поставить смесители с двух сторон унитаза. Так будет более красиво и эффектно смотреться.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button