Строительные работы

День рожденья удался!!!

День рожденья удался!!!

Случилось это в день моего рождения. Я спала сном младенца и снилось мне безбрежное синее море…Вру, конечно, но проснулась я от шума водопада. Шумело в ванной (у нас смежный санузел). И вот спуская ножку с кроватки, чуствую, как она погружается в теплую водичку. Скажу кратко: плавало все! В ванной кошмар, из потолка хлещет горячая вода, по щиколотку воды, в коридоре и комнате тоже самое, на кухне, благо, высокий порог. Бегу к соседям, чуть не вышибаю им дверь , а у них — сухо…маааленькое пятнышко на полу в ванной. Вызываем аварийку и оказывается, что прорвало стояк именно между этажами в бетонном перекрытии.

Ну все весело и замечательно: тазики, тряпочки , теплая водичка под ногами плещется, но у меня то День Рождения. Вечером придут друзья, а у меня потоп. Единственная радость , что мы живем на первом этаже, а там подвал и ему всеравно.

Честно, никогда не думала, что сантехники бывают ЛЮДЬМИ. Войдя в мое положение , ребята молча, сами поехали, купили нужную трубу , и так же молча все поменяли за 5 или 6 часов.Я в это время дразнила их на кухне ароматами всяких вкусностей. Не буду описывать саму уборку и мое истерическое состояние, но в 20-00 мы сели за стол. День Рожденья удался!!! Несмотря на вздувшийся ламинат в комнате, в дальнейшем его пришлось заменить а это около 500 долларов, линолеум в коридоре распух и его пришлось выбросить( еще добавим 150-200 долларов),сама труба и разбитый унитаз, срочная работа + сварка то же около 200 долларов. Это благо, что первый этаж, из подвала есть прямой выход в канализацию, и его пришлось просто побелить. Так что потоп нам обошелся около 1000 долларов. А зайдя на сайт Neptun, это производитель систем защиты от протечек воды, я растроилась. Сколько денег и нервов можно было бы с экономить. Для нашей квартиры понадобилось бы установить :

Читать так же:  Мои новые окна

Датчик контроля протечки воды SW 003 — а это 1395р

Контроллер СКПВ220В-мини — 1228р

Кран шаровой с электроприводом НС220В — 5952р

Итого получается 8575р. Разница очевидна и огромна и составляет около 15000р. Этого хватило бы на новую сантехнику , о которой я так мечтаю, и еще бы осталось на установку душевой кабинки, но увы это лишь мечты. Если бы я заранее позаботилась о установке системы защиты от протечек воды, то мой День Рождения прошел бы по другому.Да и деньги не были бы потрачены в пустую.

Этот рассказ был написан для конкурса &ldquo-История одного потопа&rdquo-.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button