Строительные работы

Бижутерия для кухни.

Кухня — это, у всех, наверное, народов, женское место: очаг, который хранит хозяйка дома…

А раз так, то и тенденции в украшении своего очага — очень индивидуальные…

Я хочу рассказать вам о том, как именно украсила свою кухню я: универсально, практично, очень даже симпатично!

Начнем, пожалуй… Заказывая кухню, мы обычно уже продумываем некоторые украшения — фурнитуру: ручки, рамки, ножки столов и стульев…

В моем случае все именно так и было! Все фасады — в алюминиевой рамке (это не только красиво, но и очень практично — особенно если учесть тот факт, что именно торцевая часть мебели — самая подверженная к действию влаги и «травмам» от ударов, сколов). а в комплект к ним — такие же «алюминиевые» ножки стола…

фурнитура

вытяжка

Правда, на этом заканчивается спокойная серебряная матовость — дальше — блестящая сталь! Можно сказать — непосредственно — «бижутерия» для кухни!

ножки

Кухонный рейлинг — сама только недавно узнала, что так называется гладкая труба из нержавеющей стали, на которую вешаются разные полочки и крючки — он у нас на угол. Его «поддерживают» цветовой гаммой и единством материала — те самые навесные полочки, крючки, вытяжка, ножки стульев и диванчиков…

Теперь подробнее о каждом «украшении».

1. навесные крючки: так как изначально мы не знали, сколько их нам нужно — остановили свой выбор на съемных парных крючках — захотел — снял лишние, захотел — навесил…

крючки

крючки 1

2. полочка — сушилка для кружек. Удобно, симпатично… Но, есть одна трудоемкая особенность — чистка ее от известкового водного налета… хотя, если не запускать — то это все очень легко и быстро.

сушилка

Читать так же:  В наше время скоростей и изобретений никого уже не удивишь собственной...

3. полочка — сушилка — для ложек, вилок, ножей. В нашем случае — эта полка тоже — навесная… Но — это только благодаря смекалке моего мужа. Оказывается, что оригинальную полочку, хоть она и навесная, на рейлинг подвесить невозможно. А вот если объединить для этих целей подставку под горячее и непосредственно саму полку — то все очень хорошо вешается и регулируется.

сушилка для ложек

комплектация

4. полка для моющих средств повседневного использования. Висит на угол, по минимуму бросается в глаза своим содержимым, но — очень удобна!

полка

Есть правда, еще одна полка, получившаяся особенно женской — потому как, она с зеркальной задней стенкой…

полка с зеркальной стенкой

Расширяет пространство, украшает, хорошо вписывается в нашу кухню…

А как Вы украшаете свой домашний очаг?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button