Новости

Роль современных жалюзи

Роль современных жалюзиНемилосердно палящее солнце за окном заставляет владельцев квартир и домов отдавать предпочтение не шторам, а жалюзи. Преимущество последних очевидно: помимо того, что жалюзи обеспечивают регулируемое и равномерное освещение комнаты, они не мешают поступлению свежего воздуха.

К сожалению, сквозь шторы практически всегда видно, что происходит в квартире или доме, в то время как жалюзи защищают Вашу личную жизнь от любопытных посторонних взглядов. Оконные жалюзи не просто защищают Ваш дом от солнечных лучей, но и при должном подходе являются прекрасным дополнением к интерьеру комнат финских деревянных домов.

Сегодня жалюзи представляют собой один из наиболее востребованных элементов декора, хотя следует отметить то, что в России их путь к заслуженной славе был нелегок. Жалюзи появились на отечественном рынке более десяти лет тому назад, и их позиционировали как современные «шторы» для служебных помещений. Действительно, жалюзи довольно быстро заполонили офисы, а в квартиры и загородные дома стали приходить только сейчас.

В зависимости от расположения специальных полосок материала, так называемых ламелей, жалюзи делятся на вертикальные и горизонтальные. Особняком стоят рулонные жалюзи, известные в народе как «роликовые». В последнее время широкое распространение получили жалюзи с дистанционным управлением, которые особенно уместны там, где неудобно подходить к окнам.

Дата публикации: 28.10.2013, 12:54
 

Читать так же:  Оконные системы из ПВХ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button