Новости

Достоинства ПВХ окон

В настоящее время повсеместно в строительстве применяются пластиковые оконные системы. Достоинства их, наряду с доступностью по цене, очевидны. Они герметичны, обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. При правильном выборе оконного профиля и стеклопакета пластиковые окна имеют прекрасные теплоизоляционные характеристики.

Размеры и формы оконных систем разнообразны. Например, максимальный размер окна из профиля КБЕ – 150х150 cм, а максимальный размер створки двери – 90х235 cм. С помощью ламинации получают окна, имитирующие деревянные. Новинка рынка оконных технологий — окна с антибактериальными свойствами, обеспечиваемыми при помощи введения в состав пластика профиля анионов серебра.

Пластиковые окна ПВХ герметичны. Это является достоинством с точки зрения их теплозащитных свойств, но оказывается недостатком при решении проблемы вентиляции помещения. Для обеспечения возможности достаточного поступления приточного воздуха разработаны специальные системы – оконные проветриватели. Они легко могут быть установлены, и при наличии вытяжной вентиляции в помещении обеспечивают достаточный приток свежего воздуха. Пластиковые окна органично впишутся в любой интерьер, будь то модерн городской квартиры или интерьер загородного дома, выполненный в стиле средневекового замка с отделкой натуральным камнем и деревом, и в котором устанавливаются камины. Поставщики и проектанты каминов предусматривают в них дымоходы, которые отводят продукты горения.

Но многие забывают о притоке свежего воздуха: для горения необходим кислород, — и расход свежего воздуха для камина очень высок. Он никак не может быть обеспечен при пластиковых окнах, даже с проветривателями. Поэтому проектировщик должен предусмотреть приток воздуха к камину.

 

Дата публикации 30.08.2012, 20:56

Читать так же:  Особенности современных оконных систем

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button