Новости

Что такое художественная ковка металла

Ковка металла это творческий, но очень трудоемкий процесс. Человек, который занимается ковкой металла профессионально, должен чувствовать как сам металл, так и его возможности. Работа мастера на первый взгляд протекает легко и просто, но это неверно.

Творческий коллектив дизайнеров, мастеров и художников «Русское барокко» могут воплотить в жизнь любую идею, которая у вас возникла. Много интересного и полезного можно найти на сайте http://russobarocco.com/hudozhestvennaya-kovka-kak-vid-dekorativnogo-iskusstva/«. Художественная ковка позволяет создать множество прекрасных и полезных вещей. Это могут быть традиционные кованые принадлежности и кованые принадлежности для камина, кованые козырьки различных разновидностей, кованые заборы, оконные решетки, кованые калитки, балконные ограждения, лестничные ограждения или кованые ворота.

Ковка металла это искусная и тонкая работа с помощью, которой мертвый, тяжелый и холодный металл превращается в легкое и красивое произведение искусства. Она появилась в результате необходимости изготовления металлических предметов и постепенно превратилась в разновидность искусства. Различные станки и современное оборудование дают возможность воспроизвести любой рисунок, который можно придумать, каким бы сложным он не был.

Ковка металла представляет собой обработку металлов и различных сплавов (алюминий и медь, сталь, титан) при высокой температуре (ковочной температуры). Температура ковки для каждого металла своя, зависит она от химических (содержание в составе легирующих элементов) физических (кристаллизация и температура плавления) параметров.

Виды ковки металла отличаются по температуре, при которой она производится, это горячая – способ придания необходимой формы нагретому металлу, холодная – сгибание и обработка металла на специальных аппаратах и станках без нагрева. И теплая эта разновидность ковки металла производится в результате комбинации предыдущих двух видов.

Дата публикации 27.02.2012

Читать так же:  Виды оконных и балконных систем

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button