Статьи

Деревянные или пластиковые окна?

Деревянные или пластиковые окна? Большинство из нас, не задумываясь, ответят на этот вопрос и выберут пластик. И это не удивительно, деревянные окна, в которые мы смотрим с рождения, всем порядком надоели, людям хочется чего-то нового — высоких технологий, да и цены на пластиковые окна и их установку значительно ниже. Но задумаемся, не только ли дешевизной привлекают наших соотечественников оконные конструкции из ПВХ?

 

Скорее всего, ввиду их меньшей популярности никто не видит современных деревянных окон. Всем представляется рассохшаяся конструкция с многочисленными щелями и осыпавшейся краской. На самом деле это конечно не соответствует действительности. Окна из дерева изготавливаются по современным технологиям и имеют алюминиевую панель, которая защитит оконные рамы от деформирования, осадков и прочих неприятностей. Такое окно практически вечно. Тогда как пластиковые окна, особенно если сэкономить на качественной арматуре в скором времени начнут проседать и заедать, особенно в холодную погоду.

Несмотря на отличные характеристики звуковой и теплоизоляции пластикового профиля, с деревянными окнами в вашем доме будет намного тише и теплее.

И, конечно же, никакой искусственный материал, никакое чудо электротехники не сравнится с энергетикой и природным дизайном дерева. Использование экологически чистого природного материала наполнит ваш дом ощущением уюта.

Более того — деревянные окна могут не только выполнять свои прямые обязанности, но и стать отличным украшением вашего интерьера. Неповторимая текстура дерева создаст удивительный шарм и придаст вашему дому определенную уникальность и красоту.

 

Читать так же:  Алмазы и их применение в строительной отрасли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button