Отделка домов

Правильная отделка деревянных полов

Уважаемый читатель я хочу рассказать вам о там как правильно укладыват отделывать деревянный пол. Я сам когда укладывал на даче очень много читал спрашивал у людей и тд. что бы вам не пришлось делать тоже самое я напишу вам как это делается как можно подробнее и проще.

Однако перед тем красить пол надо подготовить к этому вот как это делается:

Очевидно, что отделка дощатого пола &mdash- это последний этап его изготовления. Существуют очень много разных вариантов отделки полов, но их все объединяет то, что все они являются довольно простыми если конешно все зарания учесть и полностью подготовится. Все дело в том, что любые варианты отделки дощатых полов повышают их прочность,декоративность и долговечность. Отделка принимает роль защиты полов от таких внешних воздействий, как пыль,влага, грязь и прочее

Основным в отделке деревянных полов являются:

1. подготовка к работе (на этом этапе основание подвергают шлифова&shy-нию, зачищению, отбеливанию и обессмоливанию )-

2. крашение или подкраска-

3. обработка отделочных покрытий и нанесение.

При подготовке к отделке поверхность деревянного пола как и любых изделий из дерева зачищают напильника&shy-ми, рашпилями, циклями, шлифуют, очищают от пыли, удаляют ворс, а при необходимости отбеливают и обессмоливают.

Для отделки используют материалы:

1. лакокрасочные материалы: змали, лаки на основе эфиров целлюлозы,

2. для обработки дощатых полов вышеперечисленными материалами необходимы растворители, разравнивающие жидкости, политуры, разбавители и многое другое.

Полы должны покрываться надежным лакам, удобными для нанесения и отделки.

При отделке полов требуются некоторые инструменты.

Современная Цикля &mdash- 1 из самых важ&shy-нейших инструментов при начале отделке древесины. Циклей снимают очень маленький слой стружки для выравнивания самой поверхностей. Честно скажу мне было тяжело это сделать…

Читать так же:  Лазерный уровень критика

Без кистей ясно и понятно что окрасить невозможно ни одну поверхность при отделке, также они очень нужны. а точнее не заменимы при нанесении лака.

Следующий инструмент, который будет очень важен при лакировании и окраске древе&shy-сины, &mdash- это тампон. Он применяется для окрашивания поверхностей при прозрач&shy-ных отделках и для нанесения слоев лака вот так.

Для отделочных работ заключительного этапа вам потребуется такой легкий и просто инструмент, как шкурка шлифовальная!!

я надеюсь вам поможет моя статья при ремонте вот кстати фотки во время и ремонта и после делал я это на даче…


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button