Отделка домов

Подготовка документов для перепланировки.

Производить перепланировку разрешается только после получения разрешения межведомственной комиссии и распоряжения Префекта (Главы Управы) на перепланировку. Эти документы являются итоговыми документами при оформлении разрешения на перепланировку.

Для получения этих документов нужно подготовить техническое заключение о конструкциях, разработать и согласовать проект.

Первый этап — разработка проектной документации. Проект должен содержать в себе идеи дизайн-проекта и разрабатывается в лицензированной проектной организации, он должен полностью соответствовать СНиП. Поэтому, договариваясь с дизайнером, обязательно укажите, что все предложения должны соответствовать этим нормам. А ещё лучше, если сама проектная организация выполнит и то, и другое. Если вы делаете ремонт в новом доме, то будет целесообразнее заказывать проект у автора дома, иначе вы рискуете нарушить закон об авторских правах. Это может стоить дороже, но в этом случае вы будете застрахованы от любых последствий перепланировки.

Второй этап — согласование проекта в инстанциях. В юридическую силу проекты вступают после согласования МВК. Согласование нужно пройти в: СЭС, УГПС, ТСЖ или ДЕЗ, Аохитектурно-планировочном управлении, Газовой технической инспекции, Энергонадзоре, Теплосети и Жилищной инспекции.

Третий этап — сбор дополнительных документов и подача их на МВК. Необходимо собрать: согласие всех собственников и прописанных лиц с перепланировкой, поэтажные планы и экспликации на ваше и прилегающие помещения, копию технического паспорта дома и справку о техническом состоянии, договоры авторского и технического надзора, страхования, на вывоз мусора, копии лицензий строительных и проектных организаций, выписка из домовой книги, копия лицевого счета, разрешения соседей. Возможно, потребуются дополнительные проекты по электрике, вентиляции и др.

После рассмотрения ваших документов в МВК, возможно, вы получите долгожданное разрешение.

Читать так же:  Дешевый теплый пол

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button