Строительные работы

Минимализм в интерьере

Я всегда была противницей минимализма, мне казалось, что комната, в которой почти нет мебели и разных, на первый взгляд, совершенно не нужных безделушек, будет очень пустой и неуютной, что в такой комнате всегда будет ощущение одиночества и скуки.

Но недавно я увидела квартиру, которая полностью изменила мое отношение к минимализму в интерьере и я превратилась из его противницы в его ярую сторонницу. Сейчас я уже не понимаю, зачем загромождать комнату совершенно ненужными вещами, если можно сделать из нее теплую, уютную конфетку которая будет выглядеть вкусно и элегантно.

Квартира, о которой идет речь не очень большая и не очень маленькая ее площадь 56 квадратных метров, в ней две комнаты, зал около восемнадцати и спальня около двенадцати метров.

Квартира получилась такой компактной и уютной во много из-за того, что в прихожей нашлась возможность поставить встроенный шкаф-купе. Он располагался по всей длине этой так называемой комнаты, поэтому был довольно внушительных размеров, туда поместилась вся одежда, поэтому отпала необходимость ставить дополнительный шкаф в одной из жилых комнат.

Зал был оклеен светлыми обоями, на стенах висели прозрачные полочки, слева от окна стояли два кресла, в правом углу на небольшой тумбочке телевизор, напротив окна разместился небольших размеров диванчик. Больше в комнате ничего не было, но за счет того, что висели очень красивые шторы с ламбрекенами и прозрачная тюль, которые придавали комнате легкость, она становилась очень уютной. Минимальное количество мебели в комнате делало ее достаточно просторной.

Во второй комнате тоже было минимальное количество мебели большая кровать, с ящиками для белья и других вещей, которые располагались под кроватью, и две тумбочки, которые стояли по обе стороны от кровати, на противоположной стене возле окна висело большое зеркало. Уют такой, вроде бы пустой комнате, придавали опять же красивые и легкие шторы и два светильника, висевшие над кроватью.

Читать так же:  История одного потопа Люди, вы просто не знаете, что это такое...

При такой нехитрой наполнености квартиры мебелью, она выглядела очень уютно и красиво, что не могло оставить меня равнодушной.

И еще одна немаловажная для каждой женщины деталь, благодаря которой она вполне может стать приверженкой этого замечательного стиля уборка в комнате, оформленной в стиле минимализма, очень проста и не занимает много времени.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button