Окна

Меняем стекла…

Самая распространенная проблема старых окон стекла. Стекла пачкаются, ломаются и теряют свой опрятный внешний вид очень быстро, в результате, вы получаете не эстетичное и плохо функционирующее окно.

Заменить стекло в старом окне, вы можете, или сами, или вызвав ремонтную бригаду. Последний вариант, конечно лучше, так как дает гарантии, однако, работа ремонтной бригады, в настоящее время стоит дорого.

В этой статье, мы поговорим о том, как можно быстро заменить стекло в коне собственными силами.

Меняем стекла...

Прежде чем приступать, нужно подготовиться:

Во-первых вы должны приобрести новое стекло. Сейчас, можно: купить готовое стекло, вырезать самостоятельно при помощи стеклорезов, или попросить, чтобы резкой стекла занялись специалисты.

Вам нужно сделать замеры рамы, в которой стояло поврежденное стекло. Замеры нужно проводить с наивысшей точностью.

Во-вторых — приобрести вырезанное, по вашим замерам стекло, или вырезать стекло самостоятельно при помощи стеклореза. Однако тут нужно быть максимально осторожным, так как небрежное отношение к процессу, может привести к порче нового стекла.

После того, как стекло приготовлено, можно приступать к вставке его в раму.

Меняем стекла...

Для того, чтобы вставить стекло в раму вам понадобятся: специальная замазка, маленькие гвоздики, силиконовые вставки.

Какой то специальный инструмент, кроме молотка и отвертки, тут не нужен. Однако, всю работу лучше всего проводить в перчатках, таким образом вы избежите разводов и не нужных потертостей.

Сначала вкладываем силиконовые вставки в пазы оконной рамы. Силиконовые вставки помогают предупредить образование щелей.

Меняем стекла...

Затем можно вставлять само стекло. Вставленное стекло нужно закрепить при помощи гвоздиков. После закрепления обязательно проверьте, прочность конструкции.

Не забывайте о мерах безопасности при работе со стеклом. В таких случаях существует большая вероятность порезаться, или уронить и разбить стекло.

Читать так же:  И вот наступает день, когда должны приехать рабочие и освободить...

Заключительный этап — замазка вставленного стекла по периметру. Замазка предотвращает развитие коррозии и делает конечный стеклопакет более непродаваемым. После того, как замазка высохнет, ее необходимо покрасить. Очень важно, чтобы краска не только защищала от коррозии, но и вписывалась в цветовую гамму оконной рамы.

Замен стекла на займет вас более чем на час, однако при этом вы сможете значительно сэкономить.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button