Строительные работы

Дизайн создает настроение.

Что создает нам настроение на весь день? Конечно, наше утро. А с чего начинается наше утро? С посещения ванной комнаты. Значит именно ванная комната играет важную роль в создании настроения на целый день. Вот о ее дизайне мы и поговорим.

Когда я размышляла о дизайне своей ванной комнаты, то на ум приходил только традиционный подход. Стены голубого или зеленого цвета, пол немного темнее. Все это привычно, но настроения как-то не прибавляет. Поэтому я решила изучить готовые проекты, для чего отправилась на просторы Интернета.

Мне хотелось чего-то решительно нового. Что бы сердце радовалось. Но и не забыть бы о скромных размерах данного помещения. Проектов шикарных ванных комнат было великое множество вариантов, но ни одного подходящего для меня. И вот совсем недавно, случайно я встретила свою мечту. Теперь раскрою ее секрет.

Что главным образом способно повлиять на настроение? Именно цветовое решение дизайнерского проекта. В данном случае была выбрана гамма оранжевого цвета. Оранжевый — это солнечный цвет. Он сочетает в себе умиротворение желтого и активную жизненную энергию красного. Оранжевый цвет и настроение создает солнечное и праздничное.

Вот и я решила сделать стены в ванной комнате оранжевого цвета. Далее в дизайнерском проекте следуют пол и потолок. Их мы то же выдерживаем в той же гамме. Потолок — светлый персиковый, а пол — терракотовый. И так с цветом определились.

Теперь переходим к вопросу интерьера нашей ванной комнаты. Ведь для создания хорошего настроения важно и удобство. Размеры моей ванной комнаты более чем скромные, поэтому я выбрала для интерьера только самое необходимое. Сама ванная расположилась вдоль продольной стены. Рядом с ней — мойка. Унитаз — напротив мойки и то же рядом с ванной. Вот собственно и все, что можно поместить на полу. Но ведь необходимо куда-то складывать разные банные принадлежности и для утреннего туалета. Проявим немного фантазии.

Читать так же:  Умный дом - вернемся к истокам. Климат 19

Цвет у нас солнечный, а помещение маленькое. Расширим наше пространство и одновременно усилим свечение. Для этого я выбрала зеркальный навесной шкафчик с частично открытыми полочками. На стене над ванной и мойкой ему самое место. Над шкафчиком установим светильник. Он усилит многомерность отражения.

Теперь не забудем об уютных мелочах. Шторка для ванной может быть и не оранжевой, но обязательно с элементами данного цвета. Мне понравились подсолнухи. Полотенца повесим с яркими красными, желтыми и рыжими полосками.

Попробуйте такое дизайнерское решение и Ваше утро всегда будет солнечным, а настроение — превосходным.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button