Новости

Что нужно знать о ПВХ-остеклении?

Что нужно знать о ПВХ-остеклении?Если ранее наличие пластиковых окон в доме говорило о состоятельности хозяев жилья, то сейчас практически любой человек может себе позволить облагородить облик дома или квартиры с помощью замены порядком растрескавшейся деревянной рамы.

Но не только старые окна портят интерьер комнаты в целом: желтые пятна на потолке, над которыми в свое время так постарались залившие вас соседи, можно убрать навсегда, не прилагая к этому дополнительных усилий.

Конечно, тем, кто задумался о замене деревянных окон на пластиковые конструкции, определиться с последними совсем непросто. Чтобы максимально облегчить вам выбор, мы взяли на себя смелость и озвучили несколько рекомендаций по выбору и установке пластиковых окон.

Между защитой от холода, шумоизоляцией и количеством камер в стеклопакете имеется прямая зависимость, поэтому не рекомендуем на этом экономить, так как в данном случае от количества зависит качество. В условиях продолжительной российской зимы требуется, как минимум, двойной стеклопакет.

Более того, если Вы отдали предпочтение окнам с климат-контролем, то полностью отпадает необходимость открывать окна, следовательно, вездесущая пыль не попадает в вашу квартиру.

Климат-контроль — это специальный клапан или система клапанов, встроенных в раму пластикового окна и автоматически регулирующих приток свежего воздуха с улицы. Смеем вас заверить в том, что имея подобное устройство в доме, вы и ваша семья навсегда забудете о сквозняках, ведь для того, чтобы подышать чистым воздухом, вам не придется открывать окна настежь. Если на улице довольно прохладно, и Вы не желаете впускать в квартиру холодный воздух, то просто-напросто перекройте клапан.

И еще: не экономьте на специалистах и оконных конструкциях, поскольку последствия ошибок могут влететь вам в копеечку.

Дата публикации: 24.10.2013, 17:55
 

Читать так же:  Оконные системы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button