Новости

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окнаМеталлопластиковые окна, сейчас являются самой популярной оконной системой, которая устанавливается повсеместно, как в жилых помещениях, так и в коммерческой недвижимости, и в производственных помещениях. В каждом большом городе, существуют десятки, а то и сотни компаний, которые торгуют металлопластиковыми окнами, или даже производят их. Фактически, ничего сложного в производстве таких оконных систем нет, достаточно всего лишь небольшого цеха, в котором будут работать несколько станков, чтобы производить металлопластиковые окна, используя готовый профиль и стеклопакеты.

Но очень мало кто знает, что технологии, которые используются в оконных системах, могут быть самыми разными. В основном, они связаны со стеклом и стеклопакетом, которые вставляются в такие окна. Получается, что, то, что мы называем одним и тем же термином «металлопластиковое окно», на самом деле, является совсем разными изделиями, который очень сильно отличаются друг от друга. Если вступить в сро строителей, то можно получать оперативную информацию о самых новейших технологиях, в том числе и оконных технологиях, совершенно бесплатно и очень оперативно.

Например, возьмем такую технологию, как авто затемнение стекла. Сейчас она используется в производстве стеклопакетов довольно часто, но не все производители стекла могут поставлять такие стекла, которые оснащены этой технологией. Суть технологии в том, что стекло, при попадании на него солнечного излучения, само изменяет степень своей прозрачности. Это происходит не постоянно, что делало бы окно совершенно непрозрачным, а только тогда, когда уровень солнечного излечения достигает определенного значения, после достижения которого и начинается затемнение стекла.

Это позволяет полностью отказаться от использования жалюзи, или же любой другой системы, призванной ограничить попадание солнечного излучения в помещение. Стоят такие стекла, несколько дороже, чем обычные, что увеличивает стоимость всей оконной системы в целом, но подобная трата денег себя полностью оправдывает, ведь она, во-первых, позволяет отказаться от использования жалюзи, что уже экономит некоторую сумму денег, а, во-вторых, она делает помещение, в котором установлены такие окна, более комфортным, чем бы оно было, если б в нем установить обычные оконные системы.

Читать так же:  Модно, тепло, надежно

Есть еще стекла, которые обладают самоочищающимися свойствами. В них реализована технология, которая позволяет им, под воздействием разницы температур, которая возникает в разное время суток, очищать практически все загрязнения, которые на них образовываются.

 

Дата публикации: 15.10.2013, 17:34
 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button