Статьи

Первое заседание экспертов Госстроя по рынку доступного жилья

Первое заседание экспертов Госстроя по рынку доступного жильяНа недавнем совещании в Госстрое собрались эксперты, которые обсудили целый ряд важных вопросов относительно развития строительства и в частности строительства, так называемого, доступного жилья. На собрании помимо экспертов было много руководителей Госстроя, в том числе и заместитель главного начальника Шишкин.

Началось заседание с обсуждения главным образом организационных вопросов. После этого начали обсуждать, как правильно подойти к решению главной задачи, как решить проблему с финансированием строительства, так называемой социальной инфраструктуры. Также были рассмотрены вопросы комплексного освоения территорий предназначенных для социальной инфраструктуры и вопросы связанные с изменением в законодательстве. Так, например, были рассмотрены вопрос о совершенствовании закона о правилах изъятия земель под муниципальные нужды, а также вопрос о строительстве жилья эконом класса.

Когда слово взял Андрей Шишкин, заместитель руководителя, он отметил, что значение конструктивного принятия решений играет очень важную роль в современном обществе и именно поэтому для решения строительных проблем был собран данный совет. Проблема социального жилья сегодня очень серьезна, и ее необходимо решать. Тем более, что в конце весны президент России издал указ, согласно которому необходимо в самое быстрое время решить проблему с жильем для граждан страны. Как показало данное совещание, обновленный состав руководства и в частности Шишкин, очень активно дискутировали на тему решения проблем с финансирование социального жилья, что собственно и подтвердило, амбициозные намерения руководства, которое действительно хочет выполнить поставленную президентом задачу.

Напомним, что сам совет экспертов Госстроя был основан в начале этого года, главной задачей совета является анализировать существующие в отрасли проблемы и тотчас находить их решение. Как показывает практика за короткое время своего существования совет принял несколько важных решений для стимулирования и развития строительства. Так что можно предположить, что принятые решения относительно социального жилья и его строительстве, также будут успешно реализованы и воплощены в жизнь. Мы в свою очередь будем продолжать следить за деятельностью Госстроя и принимаемых данной организацией решений и по возможности сообщать о них общественности. В том случае, если курс нового руководства сохраниться и реформы в строительной сфере будут реализованы, тогда можно будет говорить о возможном решении тех проблем, которые рассматривались экспертным советом на недавнем заседании.

Читать так же:  О хостинг-услугах новичкам

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button