Статьи

Это важно знать при выборе оконных и балконных систем!

Это важно знать при выборе оконных и балконных систем!При выборе оконных, или балконных систем надо знать все нюансы. Это словно играть в азартные игры, проходя этап за этапом. И первый – это профильная система. Рынок сегодня просто полон подделок, которые похожи, словно две капли воды с оригиналами. Встречается и такое, что профиль может быть наполовину от одного производителя и на другую половину от второго. Чем это может грозить потребителю? Здесь следует подчеркнуть, что профильная система – это целостность. И если ее собрали с частей, изготовленных за разными технологиями и рецептурами, на разных производствах, то и служба такого профиля будет соответственной. Разные части могут совершенно по-разному показывать себя, к примеру, под влиянием ветрового давления, солнца или низких температур.

Второе – фурнитура. Именно она отвечает за качество и долгосрочность процесса открывания и закрывания оконных и балконных систем. При выборе следует обращать внимание на лазерную маркировку, которая служит доказательством того, что в руках не простая подделка.

Идем дальше – и на очереди стеклопакет. Можно услышать много жалоб по поводу промерзания и запотевания окон. Только винить в этом следует не компанию-производителя, а самых потребителей. В большинстве случаев, покупая стеклопакет, мало кто обращает внимание на его тип. Во-первых, он обязательно должен быть энергосберегающий. И во-вторых, соответствовать месту положения окна (солнечная или тенистая сторона дома).

Важный четвертый фактор оконных и балконных систем — уплотнитель. Именно он отвечает за надежный герметичный контур конструкций. Материал должен быть только эластичный каучук. Он бывает черного или серого цвета, но это вовсе не влияет на качество. Также важно знать, что уплотнитель – это не съемная деталь, она не меняется. Ее впаивают в оконную или балконную конструкцию сразу на заводе. Поэтому, встретив уплотнитель, что меняется, знайте – это подделка на все 100 %.

Читать так же:  Украинский «Богдан»

Разобравшись с всеми элементами оконных и балконных систем, перейдем к их монтаже. Ведь даже оригинальную и хорошую систему можно испортить неправильной установкой. И здесь ключевую роль играет квалификация мастера с монтажа. Если он любитель игровых автоматов онлайн без регистрации, возможно, он и не так хорош. Ведь время тратил не на учение, а на пустое баловство. Жесткий выбор специалиста – вот залог того, что система будет стоять правильно и деньги не пойдут по ветру.

И конечно же гарантия. Сегодня солидные компании-производители оконных и балконных систем предоставляют гарантийный срок на эксплуатацию – 50 лет.

Дата публикации: 28.08.2013, 19:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button