Новости

Революционные методы остекления балконов

Революционные методы остекления балконовОтделке балконов в настоящее время придается большое значение, ведь он представляет собой часть интерьера комнаты или кухни. И как приятно в летний теплый вечер отдохнуть на нем, вздохнуть глоток свежего воздуха. Для защиты помещения от пыли, грязи, проникновения вредных веществ и пыльцы растений рекомендуется окна балкона застеклять. Существуют различные методы оформить балкон стеклами. Рассмотрим новый метод – остекление лоджий и балконов без применения рам.

Этот новый современный вид оформления конструкций стеклом можно делать как внутри помещения, так и вне его. Изнутри такое оформление практически не заметно и удобно. Стекла легко моются безопасным способом, когда стеклянные секции находятся в распахнутом положении. Доступ ко всем поверхностям достаточно удобен. Когда конструкция в свернутом положении, открывается пространство для обзора.

Если смотреть на конструкцию снаружи, то можно увидеть, что перед нами находится  сплошная стена из стекла. Мы не видим рам, и  каких-либо вертикальных конструкций. В  закрытом состоянии, эта система практически не видна. Благодаря такому стекольному оформлению, площадь балкона или лоджии зрительно увеличивается. То есть эстетические достоинства этой конструкции на лицо. Но вместе с этим  безрамное остекление обладает рядом достоинств: создается дополнительная звукоизоляция  и теплоизоляция. Такая конструкция очень удобна в процессе эксплуатации и обслуживании.

Пи использовании безрамного остекления конструкций, стекла закаляют с помощью специального метода. Вверху и внизу  проемов устанавливают роликовые каретки, по которым стекло может абсолютно свободно перемещаться по канавкам. Если возникнет потребность полностью открыть балкон, это легко сделать. Для этого  стеклянные секции сдвигаются в сторону, а потом развертываются к стене. Они как бы складываются в гармошку, и никому не мешают.  В таком состоянии они занимают мало места. Когда стекла закрывают, их можно замкнуть на замок.

Читать так же:  Стенды для информации - отличный способ привлечь внимание потребителей

Очень оригинально такой метод использовать в проемах  больших размеров. Очень интересный эффект получиться, если таким методом в частном доме будет остеклена веранда. Красиво будут смотреться ресторан и кафе. Находясь в таком помещении, будет возникать ощущение того, что вы находитесь на улице. А если это кафе находится у озера или у реки, у подножия  гор и т.п. Восторг будет неописуемый. Очень красиво будет смотреться, если одна из стен, выходящих в сад, оформлена таким остеклением.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button