Окна

Окна по-французски

Окна по-французски

Французские окна можно узнать с первого взгляда, так как их отличает особый дизайнерский стиль. Они занимают практически все пространство от пола до потолка и от одной стены до другой. Даже небольшая комната при наличии такого окна приобретает изысканный  вид.

Виды французских окон

Окна в виде арок. Их характеризует закругленная вверху форма, придающая конструкции легкость и воздушность;

Порталы. Их отличает наличие одной или нескольких створок, которые могут двигаться  вдоль полотен. Легко отодвигаясь, они создают большой проход, и помещение превращается в одно целое вместе с прекрасным садом, расположенным за окном;

Гармошки или книжки. Такая конструкция дает возможность приоткрыть или открыть окно полностью. Дверь складывается и вертикально собирается в виде гармошки у стены.

Достоинства панорамных окон

Благодаря им помещение полностью заполняется естественным освещением, и комната становится намного просторнее, она визуально увеличивается;

Возможность постоянного проветривания без сквозняков и снижения температуры, за счет надежного уплотнения;

Окна, выполненные из высококачественного пластика, не пропускают шум, холодный воздух, экономят тепло;

Отпадает надобность в искусственном освещении, практически до наступления темноты;

Возможность украшать стеклопакеты оригинальным рисунком, витражом, легкой драпировкой из ткани и т.п.;

Окна отлично смотрятся без гардин или какого-либо другого декоративного оформления.

Возможность установки смарт-стекла, которое поможет скрыть помещение от неосторожного взгляда.

Такой стиль окон идеально подойдет для загородного дома или в комнате, имеющей выход на балкон или зимний сад.  Если не имеетсятакого выхода, окна этого вида в квартире лучше не устанавливать, так как это небезопасно.

Английские окна

Представить страну туманного Альбиона без истинно английских окон невозможно. Их система для открывания очень необычна.В ееконструкции имеется  подъемная секция, ее невозможно  поднять неопытному человеку. В Англии  окно стали выносить за пределы стены еще три века тому назад. Стилизаций таких окон очень много. Их часто вставляют  во время реставрации зданий, имеющих историческое значение. Они достаточно гармонично вписываются в интерьер здания. В частных домах их также устанавливают, где они смотрятся стильно и утонченно, тем самым подчеркивая английские черты.

Читать так же:  Алюминиевые окна – практичность и экологическая чистота

Установленная снаружи конструкция окна имеет глухую створку. Она устойчива и противостоит атмосферным явлениям. Часто можно встретить конструкцию прямого подвижного окна. В нем неподвижной является нижняя створка. Открывается окно с помощью верхней створки, которая плавно опускается вниз. В более сложной конструкции появляется створку можно откидывать, для этого нужно повернуть ее вокруг своей оси.

И английские и французские окна по достоинству может оценить истинный любитель элегантного, утонченного стиля. Оформленный оконный проем в английском или французском стиле преобразит любую, даже самую маленькую комнату.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button