Интерьер

Интерьер кухни в доме

Интерьер кухни в домеЖилье в жизни каждого человека играет огромную роль. Ведь только у себя дома наедине с самим собой он может расслабиться, забыть о насущных проблемах, погрузиться в мир своих грез. Поэтому очень важно, чтобы интерьер квартиры, дома был близок ему по духу и сделан с учетом его предпочтений. Особое место в интерьере любой квартиры или дома занимает кухня. Прежде всего, она должна быть функциональной, и выполнять именно ту миссию, которая ей предназначена. Но одновременно с этим она должна быть уютной, ведь именно на кухне собирается вся семья за завтраками и ужинами. Кухня должна быть «живой», в ней должен чувствоваться дух ее хозяев.

Не стоит забывать и о таком важном моменте как удобство, поэтому дизайну кухни нужно уделить особое внимание. Для  ее оформления существуют различные стили. И чтобы разобраться какой из них ближе по внутреннему миру, рассмотрим некоторые из них.

Классический стиль

Такой стиль всегда был и остается в моде. Для него характерны такие черты, как сдержанность, надежность и функциональность. Он идеально подойдет для людей, которые любят стабильность и комфорт. Для классического стиля подходит мебель, выполненная из натурального дерева,  которая должна иметь строгие линии, образ должен быть завершенным. Ничего лишнего, но допускаются в интерьере антикварные предметы. Для этого стиля не приемлемы яркие цветовые решения. Цвет должен быть белым, черным или он может  иметь теплые оттенки.

Модерн

Такой стиль подчеркивается округлыми формами, использованием большого количества стекла и металла. В интерьере нем места лишним мелочам. Цветовая гамма разнообразна. Особое внимание следует уделить освещению. Это может быть точечный свет, встроенные светильники. Мебель при таком стиле сочетает в себе классический стиль с современностью,  ее отличает богатая отделка. Здесь уместны всевозможные вставки из кожи, золотистые ткани, вышивка из бисера. Предпочтение отдается светлым тонам, таким как светло-желтый, кремовый,  цвет слоновой кости и т.п.

Читать так же:  Загадочный мир - для отдыха: стены и ниши.

Кантри

Этот стиль подходит людей, которые ценят  уют, душевность, покой. Такой стиль еще называют «деревенским». Поэтому на кухне будут уместны элементы декора, связанные с деревенской продукцией и сельскими традициями. Для этого стиля характерна деревянная мебель, на которой проявляется структура древесины. Обычно такую мебель не окрашивают, ее лакируют. Допускается использование материалов, имитирующих дерево.  Отлично будет смотреться стол круглой формы. Характерная черта стиля – низкая люстра над столом. В качестве украшений используют связки чеснока, лука, перца, сухие травы. Уместно использование льняных занавесок, глиняной посуды, ковриков и т.п. Все эти мелочи создают особенный неповторимый уют.

Прованс

Этот стиль для романтических натур. Он создает особую теплую атмосферу. Для него присущи светлые теплые тона, которые применяют как для мебели, так и для оформления всего помещения. Занавески должны быть воздушными, невесомыми, создающими эффект легкого ветерка. На подоконниках много зеленых растений. Мебель деревянная, но обязательно со вставками из стекла и металла.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button