Статьи

Как выбрать ленточнопильные станки по металлу?

Ленточнопильный станок по металлу, Москва, Санкт-ПетербургЛенточнопильные станки по металлу стали причиной настоящего прорыва в деле металлообработки. Действительно, до появления этого типа станков для распила металлических заготовок обычно использовались механические ножовки, либо газорезки.

Ни тот, ни другой тип инструмента не давал возможности делать точные распилы, а количество потерь материала во время распила заготовок было достаточно серьезным. При помощи ленточнопильных станков подобного типа проблемы ушли в прошлое.

Ленточнопильные станки по металлу сегодня могут работать с высокой точностью, которая обеспечивает возможность создавать самые разные металлические изделия стандартной длины, ширины и высоты. Точность достигает пяти сотых миллиметра, что невозможно было представить при использовании иных инструментов для распила. Сам распил, который стал тоньше в десятки раз в сравнении с механической ножовкой, позволяет не только уменьшить количество материала, уходящего в стружку, но и увеличить эффективность использования заготовок. Привлекает время постоянной работы профессионального станка, который может использоваться без остановки более восьми часов.

Существует три основных типа ленточнопильных станков по металлу, если в качестве критерия используется уровень автоматизации станка. Ручные ленточнопильные станки по металлу цена которых в сравнении с иными типами станков невысока, используются в основном на небольших производствах, где количество выпускаемой металлической продукции невелико. Лента с зубьями приводится в таких станках в движение при помощи мотора, но все остальные действия производятся оператором вручную. Чаще всего оператору приходится применять мускульную силу и собственный вес для того чтобы опустить раму пилы (подъем осуществляется при помощи гидравлического поршня). Производительность подобного рода станка невысока, так как оператор должен выполнять полностью все работы, связанные с подготовкой заготовок к распилу самостоятельно. Кроме того, стоит учитывать усталость оператора из-за необходимости использования физической силы. Впрочем, цена ручного ленточнопильного станка искупает все неудобства пользования им (если общий объем работ небольшой).

Читать так же:  7 мифов о пластиковых окнах

Автоматические и полуавтоматические станки больше подходят для крупных предприятий, где производство металлических изделий, частью процесса изготовления которых является распил заготовок, поставлено на поток. Только в таком случае будет возможной быстрая окупаемость оборудования. Полуавтоматические станки требуют ручной работы во время подготовки заготовок, но процесс опускания и подъема рамы происходит полностью автоматически. Автоматические станки все операции выполняют без применения мускульной силы под управлением оператора. Более подробно о таких станках вы можете узнать у специалистов Торгово-промышленной группы KRONDE Москва, Санкт-Петербург, Россия.

Пресс-центр: http://kronde.ru

Дата публикации: 16.07.2013, 16:38

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button