Статьи

Достоинства подъемных механизмов

Подъемным механизмам принадлежит важнейшая роль в современном машиностроении и металлургии. Благодаря использованию подъемных механизмов существенно сокращаются сроки производства продукции.

К подъемным механизмам можно отнести  краны однобалочные и двухбалочные, консольные краны, кантователи, козловые и подвесные краны, электрическую и ручную таль, клещевые захваты. С такими устройствами можно поднимать и перемещать грузы в горизонтальном и вертикальном направлениях. Также, чтобы поднимать и перемещать грузы,  применяют грейферы и электроталь (тельфер). Таль  может крепиться к потолку или к специальным приспособлениям. При подборе любого подъемного оборудования требуется обдуманный подход.

Кран — подъемный механизм, используемый для грузов большого веса. Кран может быть мостовым электрическим (подвесной, опорный, штабелер), мостовым ручным (подвесной, опорный) или козловым электрическим. Грузоподъемность последнего составляет от пяти до шестнадцати тонн. Мостовой электрический кран —  самый распространенный подъемный механизм для  производственных цехов. Мостовые краны состоят из горизонтальных балок, двигающихся  по направляющим, и кабин управления. Также бывают  электрические мостовые краны с управлением с пола, через подвесной пульт управления или через пульт дистанционного управления. Заметим, что мостовой электрический кран можно использовать в помещении с большой влажностью и в пожароопасном помещении.

Другой  подъемный механизм — электроталь. Таль — это простейший электрический подъемник, используемый внутри зданий, чтобы  перемещать грузы. Некоторые электротали можно крепить к балкам из профилированной стали, укрепленной опорами. Благодаря простоте устройств, небольшим габаритам, маленькому весу и легкости в управлении электроталь имеет крепкие позиции на рынке и  широко применяется в строительстве и разных отраслях промышленности. На российском рынке ассортимент подъемного оборудования очень широк.

Дата публикации 26.04.2012, 22:54

Читать так же:  Элементы для быстровозводимых зданий от Joris Ide

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button