Статьи

Как зарегистрировать домен?

Для того чтобы разместить сайт в интернете нужно для начала зарегистрировать доменное имя. Домен является адресом ресурса в сети, который пользователь вводит в адресную строку браузера для того чтобы попасть на какой-нибудь сайт. Очень часто он еще называется URL.

Домен в зоне RU состоит из букв латинского алфавита, дефиса и цифр и не содержит обычно больше 63 символов. Длина домена минимальная в зоне RU равна двум символам.

Перед тем как приступить к регистрации домена, его следует выбрать. Сначала нужно убедиться в том, что выбранное вами доменное имя свободно. Домен можно проверить при помощи информационного сервиса, который содержит данные о зарегистрированных доменах.

В случае если домен не занят, его можно зарегистрировать. Начиная с первого июня 2006 года правила регистрации доменов изменились в национальном домене RU. Теперь для того чтобы

зарегистрировать домен не нужно ехать в офис регистратора и предъявлять свой паспорт. Домен регистрируется на основании договора, который заключен в форме оферты. Другими словами подписывать бумажную версию договора необязательно, следует только принять условия договора, которые расположены на сайте регистратора. Для того чтобы зарегистрировать домен нужно зайти в интернет, заполнить анкету и оплатить счет способом, который будет предложен на сайте регистратора.

Для того чтобы упростить порядок регистрации было принято решение Правлением Координационного центра домена RU в апреле 2006 года. В первый день лета изменения вступили в силу. Многие эксперты оценили положительно эти изменения. Главное достоинство изменений это избавление пользователей от разной “бумажной волокиты”.

Процедура регистрации состоит из нескольких этапов:

знакомство с версией договора

заполнение анкеты

заказать домен

перевести деньги, это будет означать согласие с условиями договора.

Читать так же:  Хотите быть с Рекрутом? Тогда срочно сюда!

Как происходит заполнение анкеты?

Существует 3 формы анкеты: для индивидуального предпринимателя, юридического лица, физического лица. В анкете нужно заполнить все необходимые данные и выбрать индивидуальный пароль доступа.

Бумажная версия договора. Нужна ли она?

После того как вы заполните анкету, вы можете с сервера RUCENTER получить готовый текст договора с вашими данными анкеты. Если клиент захочет оплатить услуги через интернет по кредитной карте, то понадобиться письменная версия договора.

Оплата домена.

Для оплаты домена существуют самые разные формы оплаты: пластиковые карты, безналичная оплата, наличная оплата, электронные платежи.

Заполнять анкету нужно правильно.

Если данные вашей анкеты не совпадут с данными анкеты администратора, то никаких дальнейших действий не производится. Многие эксперты говорят о том, что когда произойдет отмена проверки паспортных данных, это может привести к появлению “мертвых душ”. Другими словами домены будут зарегистрированы на несуществующие лица. Для того чтобы предотвратить это мошенничество, введены меры, которые ограничивают ряд действий владельцам доменов до получения подтверждающих документов и санкций, если поступит информация о неверности предоставленных данных.

Итак, домен зарегистрирован. Но это еще только первый шаг. Зарегистрировав домен, вы закрепляете за собой право им пользоваться. Но для того чтобы домен работал, нужно еще решить несколько технических вопросов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button