Новости

На рынке оконных систем по-прежнему лидирует пластик

Во многих квартирах по-прежнему установлены старые окна и перед их жителями встает вопрос о их замене. Но выбор сделать далеко не просто. Преимущество на рынке по прежнему занимают окна ПВХ, согласно данным специалистов увеличение количество продаж таковых за 2011 год составило 25%, оставив поpади своих конкурентов — деревянные окна.

Вместе с тем, уже многим гражданам нашей страны становиться понятно, что окна из дерева более экологически чистые и прочные. Благодаря особой пропитке древесины, она не расслаивается и не рассыхается, как в советстких окнах,  к которым мы привыкли. Конструкция окна очень прочная, она позволяет не допускать деформации рам, при любых нагрузках. Тогда как пластиковые окна, особенно если владельцы старались сэкономить на монтаже и материалах, в скором времени начнут проседать. Окна из дерева устанавливаются, как правило, достаточно обеспеченными людьми, которые привыкли иметь самое лучшее. Популярны деревянные окна в загородных домах, они вписываются в интерьер гораздо лучше чем пластиковые окна. Однако дерево нуждается в специальном уходе, периодически нужно обрабатывать его специальными средствами, тогда как пластик достаточно просто вымыть теплой водой.
Но несмотря на это, считается что  в скором времени, деревянные окна наберут необходимую популярность. Сейчас основным отталкивающим пунктов в пользу деревянных конструкций выступает цена. Пластиковые окна намного дешевле, поэтому их установка занимает лидирующие позиции.

 

Читать так же:  Тонкости оконных систем

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button