Разное

Преимущество деревянных оконных конструкций

Многие жители нашей страны давно поняли, что деревянные окна, изготовленные по европейским технологиям наиболее выгодное вложение денежных средств, чем установка окон из ПВХ, так как срок службы деревянных окон практически не ограничен.

 

Технология установки конструкции деревянного окна тоже предполагает использование стеклопакета. Помимо этого при его изготовлении используются материал,  называемый клееным брусом цена которого существенного влияет на стоимость оконной конструкции в целом. Различают трехлойные и пятислойные клееные брусы, брусы из сосны, дуба, лиственницы и других пород дерева.

Для того, чтобы конструкция деревянного окна служила вам долгие годы, каждая деталь перед сборкой и установкой стеклопакета проходит трехэтапную шлифовку, грунтовку и окраску. Используются экологически чистые грунтующие системы и лаки, которые не только придают дереву нужный покупателю оттенок, но и защищают дерево от процессов гниения и воздействия ультрафиолетовых лучей.

Стеклопакеты при установке деревянных окон используется различных типов: однокамерные и двухкамерные. Пространство между стеклами заполняется инертным газом, это помогает сохранять тепло и наделяет стеклопакет звукоизоляционными свойствами.

Фурнитура деревянных окон, как правило, немецких фирм имеет детали из нержавеющей стали и считается противовзломной. Оконные ручки имеют пять положений, что позволяет выбрать наилучший для вас способ открывания окна.

Дерево, как  издавна считалось, обладает целебными свойствами, способно поделиться с человеком своей энергией и кроме того является непременным атрибутом тепла и домашнего уюта. Закажите деревянные окна сейчас и они будут радовать вас долгие годы.

 

Читать так же:  Перегородка - маленькая радость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button