Разное

Советы по уходу за пластиковыми окнами

Пластиковые окна привлекают людей не только своими тепло- и звукоизоляционными свойствами, но и неприхотливостью в уходе. Однако — это не означает, что окна надо поставить и забыть, чтобы внешний вид окна радовал вас еще долгие годы, мы рекомендуем выполнять некоторые действия.

 

Фурнитуру окон нужно периодически смазывать специальными средствами. Это поможет ей работать долгие и долгие годы без скрипа, замыканий и прочих недоразумений. Нельзя допустить попадания между оконными рамами посторонних предметов, использовать кислотосодержащие моющие средства, способные повредить поверхность замков и ручек. Не нужно ставить на открытую створку окна какие либо предметы (типа кастрюли с борщом, чтобы он быстрее остыл), желательно закрывать форточки при сильных порывах ветра.

Поговорим теперь про уход за рамами. Как известно они изготовлены из профиля ПВХ — лучшего строительного материала оконной промышленности. Поверхность профиля долгое время остается ровной и гладкой. Не нужно мыть рамы пластиковых окон специальными средствами, для этих целей подойдет обыкновенная теплая вода, в случае сильных загрязнений мыльный раствор. Обязательно необходимо проветривать комнату, чтобы на профиле не скапливался конденсат.

И наконец, про уход за стеклопакетами. Не рекомендуется использование привычных нам распылителей, которыми мы мыли обычные окна. И для этих целей подойдет обыкновенный мыльный раствор. В крайнем случае, приобретайте специальные чистящие средства для пластиковых окон. Обязательно вытирайте насухо поверхность после мытья.

Соблюдайте эти рекомендации по уходу за вашими пластиковыми окнами, и они прослужат вам долгие годы.

 

Читать так же:  Внимание стоякам водоснабжения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button